DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Авторы YouTube-каналов смогут устанавливать платную подписку
22/06/2018

YouTube открывает дополнительные возможности для заработка авторам популярных каналов, теперь они смогут устанавливать платную подписку, стоимость которой составит $4,99 (для России 249₽) в месяц.

Впрочем, обычная подписка по-прежнему останется бесплатной, а вот так называемое членство откроет пользователям дополнительные возможности, вроде получения специальных бейджей и смайликов от канала, а также возможность смотреть изданное специально для них видео, принимать участие в закрытых прямых эфирах и получать другой контент.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Новая опция прошла тестирование и, как говорят в YouTube, показала позитивные результаты. «Создатели, которые уже экспериментировали с этой функцией на YouTube, получили обнадеживающие результаты. С момента запуска в январе комедийный создатель Майк Фальсон более чем утроил свой доход от YouTube. А дуэт путешественников Саймона и Мартины построил более тесное сообщество и обновили минисериал исключительно для своих членов, в более чем 30 странах от Финляндии до Филиппин», - говорится в сообщении компании.

Возможность добавлять платную подписку в ближайшее время появится у каналов, на которые подписан 100 тысяч пользователей. Еще один способ заработать, правда пока только для блогеров из США, создание магазина с различными товарами от канала прямо на базе YouTube.

В России запустился YouTube Premium

ЕЩЁ

Новости: Netflix создает собственную «Бондиаду» с Райаном Гослингом в главной роли
18/07/2020
Новости: Disney+ переманил одного из руководителей по оригинальному контенту Netflix
25/06/2019
Новости: Джордж Мартин в течение 5 лет будет создавать новые проекты для HBO и HBO Max
27/03/2021
Новости: «Амедиатека» объединила подписки
03/10/2018


Новости: Клуни экранизирует для Netflix постапокалиптический бестселлер «Доброе утро, полночь»
24/06/2019
Новости: Жан-Клод Ван Дамм станет «Последним наемником» на Netflix
01/08/2020
Новости: Сервис Window Swap создал онлайн-путешествия по чужим окнам
03/08/2020
Новости: Киномарафон самых смешных комедий фестиваля «Короче» пройдет ВКонтакте
20/08/2021