DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Веб-сериал «Изи Катка 2» рассказал о женском мире киберспорта
16/11/2021

Второй сезон веб-сериала «Изи Катка» рассказал о девушках-геймерах, которым приходится постоянно доказывать, что они не слабый пол. Премьера продолжения проекта состоялась в группе проекта в социальной сети ВКонтакте. Всего во втором сезоне восемь серий по 10-14 минут каждая.

Главную роль в продолжении проекта исполнила актриса Ангелина Загребина, известная по сериалу «Водоворот». Она вновь сыграла Акиру — юную киберспорсменку, которая в первом сезоне была участницей стихийно созданной команды «МБОУ СОШ №2» и пыталась выиграть чемпионат даже из школьного туалета.

В новом сезоне Акире предстоит самой добиваться славы. Пройти через сексизм, непонимание близких, собственную упертость, которая мешает победе, и понять, что такое настоящие друзья.

После событий первого сезона Акира скитается по компьютерным клубам, готовясь к большому турниру. Старый знакомый Прайм (Илья Смирнов) приглашает ее в свою команду, у которой есть спонсор, предоставляющий большой дом и все необходимое на время подготовки к игре. Но в команде только парни, а спонсор постоянно пытается использовать ее женственность для рекламы своих товаров. Акира уходит в никуда, но находится преданный фанат, готовый ее приютить на время тренировочных игр. Но одной чемпионат не выиграть, а свою команду надо еще заслужить.

Ангелину Загребину готовила к роли экс-киберспорсменка Дарья «Куница» Щепелькова, в прошлом — прогеймер и комментатор игры Warface.

Также один из эпизодов сериала был снят в Cybernated Forge — лучшей российской тренировочной базе для киберспорсменов. Здесь готовились Team Spirit, чемпионы The International.

Первый сезон «Изи Катки» собрал более 5 млн просмотров. Был лицензирован видеосервисом Premier и отобран в программы международных фестивалей веб-сериалов SeriesLand (Испания) и Marseille Web Fest (Франция).

В «Изи Катке» также сыграли молодые актеры Арина Богданова, Александра Хромова («Перекрестки судьбы»), Егор Кирячок, Илья Смирнов и Алина Гвасалия, известная по проектам «Красные браслеты», «Дылды» и «Сны Алисы». Эпизодическую роль в сериале исполнил Александр Давыдов («Отмена всех ограничений», «Страна ОЗ»).

Автор идеи и режиссер-постановщик Кирилл Алехин — создатель одного из самых успешных отечественных веб-сериалов «Естественный отбор». Он также работал над трагикомедиями «Падение ангела» (2021), «Счастье» (2015), документальными альманахами о киберспорте «Герои Warface» (2018) и «Рокетджамп» (2019), продюсер короткометражных комедий «Взятка» (2018), «Петух» (2015), «Летсплей» (2019) и ряда других короткометражных фильмов, получивших международные награды.

«Говорят, что женского киберспорта не существует, — объясняет выбор темы Кирилл Алехин, — Меньше 5% профессиональных игроков — девушки. Почему? Потому что «девчонки не умеют играть», «у них другие приоритеты: до тридцати надо создать семью, а не торчать в онлайне». На самом деле, девушки вовсю играют (почти половина всех геймеров — женщины), но в играх находят свое. Не соперничают, а проводят время, получают новый опыт, поддержку… Общаются. Для девушек игры — социальная сеть. Об этом наша история».

Креативные продюсеры проекта — Никита Карцев и Олег Хорошавин.

Проект снимался при поддержке Института развития интернета (национальный проект «Культура»). Производством сериала занимаются студии Life Is Short и FakePublish.

ЕЩЁ

Новости: Все билборды Лос-Анджелеса: Netflix задумала масштабную рекламную кампанию
09/04/2018
Новости: Четвертый сезон мультсериала «Маша и Медведь» выйдет на Netflix
02/10/2019
Новости: Не на словах, а на деле: Facebook покажет рестлинг в прямом эфире
15/12/2017
Новости: Netflix снимет анимационные сериалы по мотивам Assassin’s Creed
27/10/2020


Новости: В индийском веб-сериале сыграли более 150 «плохих» актеров
16/11/2017
Новости: «Русская Кибердеревня» из вселенной Birchpunk получила приз за спецэффекты на Sicily Web Fest
23/07/2021
Новости: «Раньше было другое время»: на YouTube появятся ранние короткометражки Балабанова
05/05/2018
Новости: Apple сняла романтическую рождественскую рекламу под песню Сэма Смита
28/11/2017