DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Канадский веб-сериал «Кармилла» получит награду на MIPTV
23/03/2018

Международный рынок телевизионного и цифрового контента MIPTV объявил о присуждении канадскому веб-сериалу «Кармилла» премии «Брендированный контент года», которая вручается за наиболее успешную взаимоинтеграцию бренда и развлекательного контента, где реклама настолько неочевидна, что размывает границы этого понятия.

«Кармилла»: как веб-сериал про вампиршу-лесбиянку стал полнометражным фильмом >>

«Кармилла» – сериал о студентке университета и ее новой соседке по общежитию вампирше-лесбиянке, спродюсированный компанией Kotex. Он основан на одноименном романе Шеридана Ле Фаню, написанном в 1871 – на несколько десятилетий раньше «Дракулы». Сериал начал выходить в 2014 году на YouTube-канале канадского подросткового журнала Vervegirl, затем он переехал KindaTV. Сериал стал настолько популярен не только в Канаде, но и во всем мире, что фанаты решили вложиться в создание полнометражного фильма. В октябре 2017 года он даже имел кинотеатральную премьеру, а затем стал доступен для просмотра в интернете.  

Как сообщает worldscreen.com, премия будет вручена «Кармилле» 11 апреля во время презентации в Auditorium Debussy в Каннах.

ЕЩЁ

Новости: «Миллионер из Балашихи» пришел к успеху на Realist Web Fest
06/08/2019
Новости: Основатель The Digital Reporter оценил идеи новых фильмов и сериалов в онлайн-шоу DreamApp
27/11/2020
Новости: Отвергнутый Каннами Netflix получил свое в Венеции
09/09/2018
Новости: Бестселлер «Девушка с плеером» превратится в веб-сериал
13/09/2018


Новости: Киномарафон самых смешных комедий фестиваля «Короче» пройдет ВКонтакте
20/08/2021
Новости: Режиссер «Очень странных дел» раскроет для Netflix «Неразгаданные тайны»
20/01/2019
Новости: Аудитория Apple TV+ оказалась ниже 20 млн, работники сервиса готовят забастовку из-за низких зарплат
25/09/2021
Новости: Королева Дании выступит в качестве художника-декоратора нового фильма Netflix
01/09/2021