DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Канадский веб-сериал «Кармилла» получит награду на MIPTV
23/03/2018

Международный рынок телевизионного и цифрового контента MIPTV объявил о присуждении канадскому веб-сериалу «Кармилла» премии «Брендированный контент года», которая вручается за наиболее успешную взаимоинтеграцию бренда и развлекательного контента, где реклама настолько неочевидна, что размывает границы этого понятия.

«Кармилла»: как веб-сериал про вампиршу-лесбиянку стал полнометражным фильмом >>

«Кармилла» – сериал о студентке университета и ее новой соседке по общежитию вампирше-лесбиянке, спродюсированный компанией Kotex. Он основан на одноименном романе Шеридана Ле Фаню, написанном в 1871 – на несколько десятилетий раньше «Дракулы». Сериал начал выходить в 2014 году на YouTube-канале канадского подросткового журнала Vervegirl, затем он переехал KindaTV. Сериал стал настолько популярен не только в Канаде, но и во всем мире, что фанаты решили вложиться в создание полнометражного фильма. В октябре 2017 года он даже имел кинотеатральную премьеру, а затем стал доступен для просмотра в интернете.  

Как сообщает worldscreen.com, премия будет вручена «Кармилле» 11 апреля во время презентации в Auditorium Debussy в Каннах.

ЕЩЁ

Новости: Digital Reporter получил «Нику» за поддержку веб-сериалов
02/04/2018
Новости: На «Яндекс. Дзен» теперь можно публиковать видео
27/09/2019
Новости: Камбербэтч сыграет сатану в «Благих знамениях» на Amazon
14/02/2019
Новости: «Землетрясение» Андреасяна выйдет на Netflix
18/05/2021


Новости: Новый сериал «Союзмультфильма» «Чуч-Мяуч» выйдет на Premier 14 апреля
07/04/2021
Новости: Легальное видео в России принесло в 2018 г. 24,86 млрд руб. выручки – исследование
09/04/2019
Новости: Гудков написал песню про самоизоляцию и снял клип со звездами в TikTok
29/03/2020
Новости: Роскомнадзор недоволен Facebook и Twitter из-за хранения данных российских пользователей
21/01/2019