DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Яндекс» разработал инструмент для выявления сайтов с пиратским контентом
15/03/2019

Компания «Яндекс», проанализировав более 100 тыс. ссылок, разработала инструмент, позволяющий находить сайты с нелегальным контентом.

Как рассказали агентству ТАСС в компании, разработка ведется в рамках антипиратского соглашения, которое подписали правообладатели и интернет-компании в ноябре прошлого года.

«Первую выгрузку мы отправим нашим партнерам правообладателям на проверку до конца недели. Мы рассчитываем, что наша разработка значительно ускорит процесс формирования реестра, а значит, борьба с пиратством станет эффективнее», - приводит агентство слова операционного и финансового директора «Яндекса» Грега Абовски.

Пираты «слили» в сеть каждую вторую киноновинку 2018 года

Меморандум предусматривает создание антипиратского реестра и внесудебное сотрудничество сторон. Реестр будет вести Роскомнадзор, а его создание должно занять не больше полугода. До его запуска будут функционировать онлайн-таблицы, которые заполняются правообладателями и передаются держателю реестра. Администраторы подписавших меморандум интернет-компаний обязуются обращаться к таблицам «каждые пять минут» и в течение шести часов удалять ссылки.

Соглашение было подписано крупнейшими российскими правообладателями в лице «Газпром-медиа», «Первого канала», ВГТРК, «Национальной медиа группы», «СТС медиа», Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Ассоциации интернет-видео и интернет-компаниями «Яндекс», Mail.ru Group и Rambler Group.

Как защитить свои права авторам веб-сериалов и причем тут блокчейн

ЕЩЁ

Новости: Digital Reporter получил «Нику» за поддержку веб-сериалов
02/04/2018
Новости: В Петербурге снимут «бодрый» веб-сериал про китайцев
20/10/2017
Новости: Четвертый сезон «Очень странных дел» станет последним и будет разделен на 2 части
09/02/2020
Новости: Второй сезон «Неразгаданных тайн» выйдет на Netflix 19 октября
09/10/2020


Новости: Сериал «Офис» стал самым популярным на стриминговых сервисах в США
13/01/2021
Новости: Сериал Джей Джей Абрамса «Робкий голос» выйдет на Apple TV+ 10 июля
22/05/2020
Новости: На «Кинопоиске HD» выйдет сериал Зыгаря «Сердечный приступ» о Борисе Ельцине
19/03/2020
Новости: YouTube поддержит комедию про Tinder-свидания
24/10/2017