DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018

Медиахолдинг бизнесмена Александра Мамута Rambler Group сообщил об объединении с онлайн-кинотеатром Okko. Сделка при этом носит не денежный характер.

«Инвестиционная компания Era Capital, владеющая онлайн-кинотеатром, получает долю в Rambler Group, параметры сделки не раскрывается», - сообщили в пресс-службе холдинга, отметив, что команда кинотеатра, во главе с генеральным директором Иваном Гродецким, продолжит работу над проектом.

Российские онлайн-кинотеатры готовы к работе с веб-сериалами >>

Там также пояснили, что объединение происходит в рамках реализации плана развития Rambler Group, в которую также входят две крупнейшие сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино».

Холдинг намерен создать «уникальную кросс-медийную экосистему, охватывающую все экраны: мобильный, компьютерный, кинотеатральный и Smart TV».

Онлайн-кинотеатр Okko работает семь лет, его годовая выручка в 2017 году составила почти 1,4 млрд руб. По данным «Коммерсанта», кинотеатр по этому показателю занимает второе место, его обогнал ivi, выручка которого составляет 2,43 млрд руб. При этом доля Okko на рынке платных онлайн-кинотеатров около 20%. 

ЕЩЁ

Новости: Сценаристы фильма «Лето» работают над сериалом «Германия 89»
11/10/2018
Новости: Сервис PREMIER запустил Screenlife-ситком «СидЯдома» с Робаком и Куценко
14/04/2020
Новости: Apple TV+ откажется от принципа показывать на платформе только оригинальный контент
20/05/2020
Новости: Содерберг и Татум найдут настоящего «Супер Майка» на HBO Max
09/04/2021


Новости: Фанаты Гарри Поттера сняли фильм о молодом Волан-де-Морте
14/01/2018
Новости: Клонирование Николаса Кейджа: нейросеть может вставить актера в любой фильм
31/01/2018
Новости: Я узнал, что у меня есть огромная семья: Брюс Уиллис выучил русский для рекламного сериала МегаФона
16/08/2021
Новости: Режиссер «Зеленой книги» снимет веб-сериал о том, как научиться жить настоящим
11/07/2019