DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018

Медиахолдинг бизнесмена Александра Мамута Rambler Group сообщил об объединении с онлайн-кинотеатром Okko. Сделка при этом носит не денежный характер.

«Инвестиционная компания Era Capital, владеющая онлайн-кинотеатром, получает долю в Rambler Group, параметры сделки не раскрывается», - сообщили в пресс-службе холдинга, отметив, что команда кинотеатра, во главе с генеральным директором Иваном Гродецким, продолжит работу над проектом.

Российские онлайн-кинотеатры готовы к работе с веб-сериалами >>

Там также пояснили, что объединение происходит в рамках реализации плана развития Rambler Group, в которую также входят две крупнейшие сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино».

Холдинг намерен создать «уникальную кросс-медийную экосистему, охватывающую все экраны: мобильный, компьютерный, кинотеатральный и Smart TV».

Онлайн-кинотеатр Okko работает семь лет, его годовая выручка в 2017 году составила почти 1,4 млрд руб. По данным «Коммерсанта», кинотеатр по этому показателю занимает второе место, его обогнал ivi, выручка которого составляет 2,43 млрд руб. При этом доля Okko на рынке платных онлайн-кинотеатров около 20%. 

ЕЩЁ

Новости: MEGOGO завершил съемки своего первого сериала с Колокольниковым в главной роли
08/12/2020
Новости: Имиджевая история или привлечение пользователей: паблик-ток о рекламных веб-сериалах
06/08/2019
Новости: Выпуск This Is Хорошо возглавил рейтинг самых горячих видео из России на PornHub
31/07/2018
Новости: Канадский веб-сериал «Кармилла» получит награду на MIPTV
23/03/2018


Новости: Актер из «Прослушки» сыграет в сериале Netflix по мотивам «Обители зла»
13/06/2021
Новости: Создатели веб-сериала по мотивам мобильной игры Cats ищут «голос» для главного героя
01/11/2017
Новости: Netflix снимет анимационные сериалы по мотивам Assassin’s Creed
27/10/2020
Новости: Создатель ремейка «Майора» снимет для Quibi триллер об опасном попутчике с Голливудских холмов
21/07/2019