DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Вышел интернет-сериал «Советский дизайн», созданный Киностудией Горького
16/09/2021

Киностудия им. М. Горького совместно с компанией «Амурские волны представила первые четыре эпизода интернет-сериала «Советский дизайн»: «Панелька», «Неваляшка», «Ковер на стене» и «Забор ПО-2». Они доступны в официальной группе киностудии в соцсети ВКонтакте.

Проект знакомит с уникальными вещами и решениями, которые формировали образ жизни в СССР, - упаковка, плакаты, шрифты, посуда, одежда, игрушки, мебель, автомобили и электроника.

«Советский дизайн остается в тренде. Хотим мы этого или нет, он постоянно присутствует в нашей жизни. При этом авторство многих вещей плохо известно. А хотелось бы узнать, кто придумал тот самый граненый стакан. Или откуда взялось выражение “фото на ковре», - отметила генеральный продюсер Киностудии им. М. Горького Лика Бланк.

По словам креативного продюсера проекта, соучредителя компании «Амурские волны» Родиона Чепеля, было решено сделать серии об отдельных предметах, чтобы о них рассказывали эксперты, которые уже влюблены в эти вещи. «Их эмоциями и знаниями наполнена каждая серия. Мы надеемся, что все это вызовет естественный интерес аудитории. Это рассказ через предметы об истории страны и общества, в которой мы живем. Разговор получился не только интересным, но и искренним», – подчеркнул он.

В сериале приняли участие ведущие историки, искусствоведы, коллекционеры, а также успешные российские дизайнеры. Среди них директор Московского музея дизайна Александра Санькова, руководитель проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов, художник и модельер Андрей Бартенев, известный промышленный дизайнер Андрей Будько и другие.

Режиссером проекта стал Игорь Макаров, ранее как сценарист и режиссер участвовавший в создании документального сериала о жизни после пандемии «Новая реальность».

Новые серии будут появляться в официальной группе Киностудии им. М. Горького каждую неделю, всего в течение месяца выйдет 20 эпизодов по 15 минут.

Фото предоставлены Киностудией им. М. Горького

ЕЩЁ

Новости: Snapchat стал «Высокоодаренным»: в соцсети запустился карикатурный веб-сериал
21/03/2018
Новости: На Netflix в 2022 году появятся видеоигры
15/07/2021
Новости: Еврокомиссия предложила Netflix и другим сервисам снизить качество видео на время карантина
18/03/2020
Новости: Призер Realist Web Fest «Район тьмы» подписал контракт с «Централ Партнершип»
14/09/2018


Новости: Три бабули за рулем: новое рекламное веб-шоу
25/08/2018
Новости: В прямые трансляции и видеоролики на Facebook теперь можно добавлять эффекты и заставки
18/11/2017
Новости: Натали Портман и Лупита Нионго сыграют в сериале Apple «Леди в озере»
11/03/2021
Новости: Netflix будет показывать российский мультсериал "Йоко"
08/02/2018