DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST – что нас ждет?
27/07/2018

4 августа в Нижнем Новгороде откроется первый в России международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST, в котором принимают участие режиссеры со всего мира. В основном конкурсе фестиваля онлайн-проекты из Уругвая, США, Аргентины, Турции, Казахстана, Испании, Великобритании и других стран. Также представлена большая программа из России.

Подробнее о конкурсной программе фестиваля>>>

Гостями REALIST WEB FEST станут актрисы Яна Троянова, Лукерья Ильяшенко, Агния Кузнецова, Анфиса Черных, Маруся Зыкова, Дарья и Екатерина Носик, Полина Филоненко, Мария Шумакова, Анна Цуканова-Котт, Ян Гэ, режиссер Александр Котт, актер и режиссер Кирилл Плетнев, актеры Евгений Морозов, Никита Тарасов, Сергей Рост, Петр Фадеев.

В рамках фестиваля для гостей и жителей города пройдет ряд мероприятий, попасть на которые можно по предварительной регистрации на сайте (webfestival.ru в разделе «регистрация»). Мастер-классы, лекции, бесплатные показы, семинары от ведущих специалистов digital-индустрии, концерт певицы Гречки, арт-выставка Аполлона Шнурова и многое другое. 

5 августа в 15:00 Loft «Чердак души» - программа REALIST SCHOOL. Лекции, семинары, актуальные дискуссии, мастер-классы от ведущих представителей веб- и digital-индустрии.

Лекционную часть откроет Анна Цуканова-Котт - автор успешного веб-проекта «EAT ART».

Участники REALIST SCHOOL узнают, чем отличается столь популярный видеоблогинг от веб-сериала и почему последний стремительно превращается в один из самых конкурентоспособных продуктов; какие виды веб-сериалов сегодня наиболее популярны; сколько стоит создание веб-контента, существуют ли жанровые ограничения в производстве веб-сериалов и можно ли использовать их как бизнес-механизм.

5 августа в 14:00 в Государственном центре современного искусства «Арсенал» состоится лекция известного дизайнера Эрика Белоусова - преподавателя Школы дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», академика Академии графического дизайна, сооснователя дизайн-бюро Ostengruppe, участника международных биеннале и призера многочисленных профессиональных конкурсов («Золотая пчела», SaloneSatellite и др.).

5 августа в 20:00 в «Арсенале» - арт-выставка Аполлона Шнурова «Untitled.jpg». Идея выставки - показать, что у физического искусства остается все меньше уникальных инструментов воздействия на зрителя, и вскоре их все можно будет синтезировать в цифровой формат, несмотря на то, что большинство людей все еще с трудом воспринимают цифровой рисунок как искусство, отмечает Аполлон Шнуров. Картины созданы на графическом планшете с использованием плагинов настоящих масляных мазков и распечатаны в единственном экземпляре.

После презентации состоится концерт популярной российской певицы Гречки.

6 августа в кинотеатре «Рекорд» пройдет День web-сериала. Это бесплатный показ веб-сериалов конкурсной программы REALIST WEB FEST для всех желающих. Программу представит Петр Фадеев. В программе около 30 проектов из самых разных стран, в том числе из России, Казахстана, Австралии, Израиля, Уругвая, США, Аргентины, Турции, Франции, Германии, Испании, Великобритании.

6 августа в 14:00 в кинотеатре «Орленок» состоится творческая встреча с популярным писателем Александром Цыпкиным*, автором сборника рассказов «Женщины непреклонного возраста», который стал одной из самых продаваемых книг в 2015 году.

По его сценарию была снята одна из новелл фильма «Про любовь. Только для взрослых» Анны Меликян, главные роли в которой исполнили Джон Малкович, Ингеборга Дапкунайте и Тина Далакишвили.

А видеоверсия его рассказа «Томатный сок» в исполнении Данилы Козловского набрала в социальных сетях более пяти миллионов просмотров.

*Вход на творческую встречу по приглашениям.

Подробности на официальном сайте и в социальных сетях фестиваля:
webfestival.ru
https://www.facebook.com/RealistWebFestRussia/
https://vk.com/realistwebfest
https://www.instagram.com/Realistwebfest/

ЕЩЁ

Новости: Сериал М. Найта Шьямалана «Прислуга» выйдет на Apple TV+ 28 ноября
04/10/2019
Новости: YouTube вернул Логану Полу рекламу, но назначил испытательный срок
28/02/2018
Новости: Щербаков и Лапенко выпустили пародии друг на друга
01/04/2021
Новости: Хавьер Бардем сыграет конкистадора в сериале Стивена Спилберга для Amazon
29/03/2018


Новости: Бывший гендиректор Okko Иван Гродецкий перешел на работу в ivi
06/05/2020
Новости: Netflix купил новый сериал BBC, побивший зрительские рекорды в Великобритании
26/09/2018
Новости: «Лед-2», «Союз спасения» и «Корни» - видеосервис Wink рассказал, что смотрят люди на карантине
09/04/2020
Новости: Вышел онлайн-фильм об инсценировках военных действий в кинохронике ВОВ
17/08/2020