DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На Disney+ теперь предупреждают о наличии вредного контента в «Маппет-шоу»
22/02/2021

Стриминговый сервис Disney+ сопроводил несколько серий «Маппет-шоу» припиской о том, что они вредны для просмотра, так как там имеются «негативное изображение» или плохое обращение с людьми и культурами, а также ошибочные стереотипы. Как сообщает Variety, на платформе опубликованы 118 из 120 серий проекта, а предупреждение появляется в 18 из них.

Disney+ предупредил об устаревших стереотипах в старых мульфильмах и вырезал Джексона из «Симпсонов»>>

Как сообщается в заставке, показанные стереотипы были неправильными тогда и являются таковыми сейчас. «Вместо того, чтобы удалять этот контент, мы хотим указать его вредное влияние, а также извлечь уроки и начать обсуждать это ради создания более вовлеченного будущего», - отмечается в предупреждении.

Ранее Disney+ ограничил детям до семи лет возможность смотреть на платформе мультфильмы «Дамбо» (1941 год), «Питер Пэн (1953 год), «Коты-аристократы» (1970 год) и фильм «Швейцарская семья Робинзонов» (1960 год) из-за расовых стереотипов. Все они были удалены из детских аккаунтов.

ЕЩЁ

Новости: Apple разослала приглашение на 25 марта с подписью It's show time. Все ожидают презентацию стримингового сервиса
12/03/2019
Новости: Netflix создаст киновселенную «Нарния»
04/10/2018
Новости: Программа Леонида Парфенова на YouTube больше не называется «Намедни»
15/10/2019
Новости: ИKEA сняла серию «Неотразимо бессмысленных» рекламных интернет-роликов
03/11/2017


Новости: В Москве покажут VR-программу Венецианского кинофестиваля
01/09/2021
Новости: Создатель Realist Web Fest предложил Минкультуры поддержать молодых кинематографистов через веб-индустрию
06/04/2021
Новости: Роскомнадзор оштрафовал ivi, Megogo и КиноПоиск HD за сцены курения в сериалах
10/06/2021
Новости: Paramount Television заинтересовалась видео из соцсетей
29/01/2018