DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На Disney+ теперь предупреждают о наличии вредного контента в «Маппет-шоу»
22/02/2021

Стриминговый сервис Disney+ сопроводил несколько серий «Маппет-шоу» припиской о том, что они вредны для просмотра, так как там имеются «негативное изображение» или плохое обращение с людьми и культурами, а также ошибочные стереотипы. Как сообщает Variety, на платформе опубликованы 118 из 120 серий проекта, а предупреждение появляется в 18 из них.

Disney+ предупредил об устаревших стереотипах в старых мульфильмах и вырезал Джексона из «Симпсонов»>>

Как сообщается в заставке, показанные стереотипы были неправильными тогда и являются таковыми сейчас. «Вместо того, чтобы удалять этот контент, мы хотим указать его вредное влияние, а также извлечь уроки и начать обсуждать это ради создания более вовлеченного будущего», - отмечается в предупреждении.

Ранее Disney+ ограничил детям до семи лет возможность смотреть на платформе мультфильмы «Дамбо» (1941 год), «Питер Пэн (1953 год), «Коты-аристократы» (1970 год) и фильм «Швейцарская семья Робинзонов» (1960 год) из-за расовых стереотипов. Все они были удалены из детских аккаунтов.

ЕЩЁ

Новости: Netflix будет показывать российский мультсериал "Йоко"
08/02/2018
Новости: Футбол в бразильских фавелах и в ритме танго в Аргентине: новое шоу на YouTube
05/06/2018
Новости: Возвращение блудного попугая: «Союзмультфильм» снимет новые серии про Кешу
24/05/2018
Новости: Apple на конференции разработчиков представила собственный сериал о космической гонке между США и СССР
03/06/2019


Новости: Slow Mo Guys дали по лицу телеведущему Джеймсу Кордену
01/04/2018
Новости: Netflix заключил новый контракт с Адамом Сэндлером еще на 4 фильма
31/01/2020
Новости: «Выйти нельзя остаться», «Чик» и «Русскую кибердеревню» покажут на чешском фестивале Serial Killer
15/09/2021
Новости: Баста выложил первый выпуск шоу GazLive - в нем Юрий Дудь и много рекламы
13/04/2018