DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Веб-сериалы в городе, рассказы Цыпкина и классическая музыка: как прошел предпоследний день фестиваля
07/08/2018

6 августа Realist Web Fest провел в Нижнем Новгороде День веб-сериала. А популярный писатель Александр Цыпкин устроил для гостей фестиваля и жителей города свои «БеспринцЫпные чтения». Также специальным гостем  фестиваля стал скрипач с мировым именем Павел Милюков, исполнивший для участников в исторической усадьбе Рукавишниковых произведения мировых классиков.

В городском кинотеатре «Рекорд» весь день шли показы конкурсной программы Realist Web Fest. Местные жители с большим интересом знакомились с веб-сериалами из России, Казахстана, Австралии, Израиля, Уругвая, США, Аргентины, Турции, Франции, Германии, Испании, Великобритании. Узнать о новом кинематографическом интернет-направлении пришли как молодежь, так и старшее поколение.

А в кинотеатре «Орленок» в этот день прошла творческая встреча с писателем Александром Цыпкиным. Он прочитал свои рассказы и пообщался со зрителями, а затем дал интервью Петру Фадееву. Беседа транслировалась в социальных сетях Realist Web Fest. Во время прямого эфира пользователи задавали писателю вопросы о его творчестве, интересах и жизненных принципах.

Конечно, не обошлось без вопросов о веб-сериалах. Писатель признался, что по его рассказам снят подобный проект, однако подробностей проекта он пока рассказать не может. «За веб-сериалами будущее, потому что они начисто лишены цензуры. Мы сейчас планируем несколько проектов, и я понимаю, что если пишу для веб-сериала, то я ничем не ограничен, в то время как на телевидении некоторые сцены невозможны», - добавил Александр Цыпкин.

В этот день жюри и гости фестиваля также завершили просмотр всей конкурсной программы, после чего часть гостей отправилась в усадьбу Рукавишниковых на концерт скрипача Павла Милюкова, которому аккомпанировала на рояле Наталья Гринес. Музыканты исполнили произведения Сезара Франка, Петра Чайковского, Джорджа Гершвина и других композиторов.

Павел Милюков является обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015) и многих других престижных музыкальных премий, в том числе конкурсов Р. Канетти (2005, Венгрия), имени Н. Паганини (Москва, 2007), Д. Ойстраха (Москва, 2008), А. Хачатуряна (Ереван, 2012), I Международного конкурса скрипачей в Астане (2008, Казахстан), I Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2010), VIII Сеульского Международного конкурса скрипачей (2012, Южная Корея).

В это время другие участники фестиваля выбрали не менее лирическую прогулку на теплоходе по Волге и Оке, откуда открывался вид на вечерний город.

Завершился вечер традиционной вечеринкой в клубе аудио-визуального искусства SCLUD CLUB на территории исторического винзавода «Почайна» выступила певица и влогер CHLOЁ.

ЕЩЁ

Новости: Наталья Водянова завела YouTube-канал
30/11/2019
Новости: Китай купил права на анимационные проекты Red Carpet Studio
11/02/2020
Новости: В Белоруссии сняли короткометражку по сценарию искусственного интеллекта
28/11/2017
Новости: Новый фильм Финчера о сценаристе «Гражданина Кейна» выйдет на Netflix в октябре
14/06/2020


Новости: София Коппола снимет для Apple свой первый сериал
13/05/2020
Новости: «Миллионер из Балашихи» пришел к успеху на Realist Web Fest
06/08/2019
Новости: Realist Web Fest погрузился в Chill. Антон Калинкин представил новую веб-платформу
03/08/2019
Новости: «Серебряные коньки» заняли пятое место по просмотрам на Netflix в мире
22/06/2021