DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

21st Century Fox инвестирует в стриминговый стартап Caffeine
06/09/2018

Американский медиахолдинг 21st Century Fox, владеющий одной из крупнейших киностудий 20th Century Fox, решил вложиться в стриминговый стартап Caffeine. Как сообщает Variety, корпорация выделит на его финансирование $100 миллионов, которые пойдут не только на развитие потокового сервиса, но и на недавно созданное совместное предприятие Caffeine Studios, которое будет заниматься созданием развлекательного и другого контента, связанного с видеоиграми, спортом и киберспортом.

Председатель 21st Century Fox Лаклан Мердок в рамках сделки также войдет в совет Caffeine. Совладельцем проекта станет New Fox - компания 21st Century Fox, которой будут принадлежать активы медиахолдинга, не вошедшие в состав Disney после слияния.

«Комбинация платформы Caffeine с контент-студией, которая использует опыт Fox Sports в прямых репортажах с места события и шоу со сценарием, поможет компании Caffeine получить непревзойденный опыт в киберспорте, видеоиграх и развлечениях, - говорится в заявлении Мердока. - Мы рады сотрудничать с Caffeine и создавать что-то особенное для поклонников в развивающемся стриминговом пространстве».

Warner Bros. в августе запустит онлайн-платформу DC Universe>>

Caffeine был создан в 2016 году бывшими дизайнерами Apple TV Беном Кэгрэном и Сэмом Робертсом. В настоящее время стартап работает в режиме «до релиза» и намерен составить конкуренцию таким онлайн-платформам, как YouTube и Twitch, предлагая пользователям возможность заработать деньги через микротранзакции. Онлайн-сервис также ставит своей задачей наладить простой диалог между создателями платформы и пользователями.

До сделки с 21st Century Fox стартап уже собрал$ 46 миллионов финансирования.

ЕЩЁ

Новости: LIFE снял документальный фильм о производстве российского вина
16/11/2020
Новости: Сериалы Хлебникова, Перельмана, Стычкина и Шипенко вошли в конкурсную программу «Пилота»
11/06/2021
Новости: Сериал «Эпидемия» Павла Костомарова выйдет на Netflix под названием «To the lake»
02/09/2020
Новости: Apple сняла романтическую рождественскую рекламу под песню Сэма Смита
28/11/2017


Новости: Артисты «Ленкома» запустили блог «Новых новостей» о жизни после карантина
30/04/2020
Новости: Объявлены участники питчинга и презентаций первых серий веб-сериалов в рамках III веб-маркета
01/02/2021
Новости: Netflix выложил свои документальные проекты на YouTube
19/04/2020
Новости: Премьера нового фильма Анны Меликян «Фея» пройдет онлайн
13/04/2020