DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

21st Century Fox инвестирует в стриминговый стартап Caffeine
06/09/2018

Американский медиахолдинг 21st Century Fox, владеющий одной из крупнейших киностудий 20th Century Fox, решил вложиться в стриминговый стартап Caffeine. Как сообщает Variety, корпорация выделит на его финансирование $100 миллионов, которые пойдут не только на развитие потокового сервиса, но и на недавно созданное совместное предприятие Caffeine Studios, которое будет заниматься созданием развлекательного и другого контента, связанного с видеоиграми, спортом и киберспортом.

Председатель 21st Century Fox Лаклан Мердок в рамках сделки также войдет в совет Caffeine. Совладельцем проекта станет New Fox - компания 21st Century Fox, которой будут принадлежать активы медиахолдинга, не вошедшие в состав Disney после слияния.

«Комбинация платформы Caffeine с контент-студией, которая использует опыт Fox Sports в прямых репортажах с места события и шоу со сценарием, поможет компании Caffeine получить непревзойденный опыт в киберспорте, видеоиграх и развлечениях, - говорится в заявлении Мердока. - Мы рады сотрудничать с Caffeine и создавать что-то особенное для поклонников в развивающемся стриминговом пространстве».

Warner Bros. в августе запустит онлайн-платформу DC Universe>>

Caffeine был создан в 2016 году бывшими дизайнерами Apple TV Беном Кэгрэном и Сэмом Робертсом. В настоящее время стартап работает в режиме «до релиза» и намерен составить конкуренцию таким онлайн-платформам, как YouTube и Twitch, предлагая пользователям возможность заработать деньги через микротранзакции. Онлайн-сервис также ставит своей задачей наладить простой диалог между создателями платформы и пользователями.

До сделки с 21st Century Fox стартап уже собрал$ 46 миллионов финансирования.

ЕЩЁ

Новости: В России рынок интернет-пиратства сократился на четверть
02/11/2019
Новости: Сериал о «Тату» выйдет на одном из крупных стриминговых сервисов
03/10/2021
Новости: Первый после «Первого»: статистика охвата аудитории YouTube и ТВ в России
24/11/2018
Новости: Instagram сделал новый инструмент для продвижения прямых эфиров
26/12/2017


Новости: «Ростелеком» создал мини-сериал в преролл-формате на YouTube
16/02/2018
Новости: Netflix откажется от «Метода Хитча», «Хана Соло», «Железной леди» и других фильмов
04/07/2020
Новости: Актер из «Прослушки» сыграет в сериале Netflix по мотивам «Обители зла»
13/06/2021
Новости: Российские кинематографисты решили создать сериал наподобие «Электрических снов Филипа К. Дика»
10/10/2020