DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеосервис YouTube обозначил пять приоритетов на 2018 год
05/02/2018

Исполнительный директор YouTube Сьюзен Войцицки назвала пять приоритетов компании на 2018 год в отношении создателей видеоконтента.

Среди главных направлений в развитии деятельности видеосервиса она обозначила: главенство прозрачности и коммуникации; поддержку успеха создателей контента; предоставление пользователям большего количества способов вовлечения в их видео; доработка и усиление политики YouTube; увеличение инвестиций в обучение и образование.

Если в первых трех пунктах Войцицки рассказывает об инструментах, которые помогают пользователям работать с сервисом, то на четвертую позицию она поставила одну из главных тем, которая сейчас обсуждается вокруг YouTube. Исполнительный директор обозначила историю с ужесточением политики сервиса, не указав напрямую, что она связана со скандалом после видео одного из самых популярных влогеров Логана Пола, насмехавшегося над телом самоубийцы.

Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде>>>

Прежде всего, она рассказала, что будет блокироваться создание поддельных каналов, а также введен запрет имитацию другими пользователями популярных видео YouTube, и эти нововведения не вызывают ни у кого вопросов. "Но другие правила гораздо более тонкие и уникальные для YouTube. Мы понимаем, что у нас есть серьезная социальная ответственность для правильного решения этих новых вопросов, поэтому мы обращаемся за советом к десяткам экспертов-консультантов", - рассказала она.

В теме, касающейся разжигания ненависти, компания работает с Лигой антидиффамации США, в вопросе суицида ей помогает разобраться Национальная линия по предотвращению самоубийств, с YouTube, как отмечает исполнительный директор, работают и другие эксперты, которые позволяют взглянуть на проблемы со стороны.

Также Войцицки обозначила намерение сервиса работать с новостными партнерами, в частности, с начала февраля появилась маркировка у каналов, принадлежащих СМИ, которые получают государственное финансирование. 

ЕЩЁ

Новости: Сын Уилла Смита запускает шоу для Snapchat о расовой дискриминации
18/09/2020
Новости: Пол У.С. Андерсон запустит сериал на YouTube
27/04/2018
Новости: Facebook позвал Криштиану Роналду продюсировать сериал о женском футболе
13/05/2018
Новости: Продюсерский центр Киностудии Горького снимает интернет-сериал о советском дизайне
08/07/2021


Новости: В «РБК Стиль» на этот раз посвятили новогоднее видео зрителям «голубых огоньков»
28/12/2019
Новости: Москва и мир: Мобильный художественный театр отметил двухлетие
23/06/2021
Новости: Авторы YouTube-каналов смогут устанавливать платную подписку
22/06/2018
Новости: Вышла первая серия проекта «Золотая коллекция неигрового кино. Россия. ХХ век»
05/10/2021