DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеосервис YouTube обозначил пять приоритетов на 2018 год
05/02/2018

Исполнительный директор YouTube Сьюзен Войцицки назвала пять приоритетов компании на 2018 год в отношении создателей видеоконтента.

Среди главных направлений в развитии деятельности видеосервиса она обозначила: главенство прозрачности и коммуникации; поддержку успеха создателей контента; предоставление пользователям большего количества способов вовлечения в их видео; доработка и усиление политики YouTube; увеличение инвестиций в обучение и образование.

Если в первых трех пунктах Войцицки рассказывает об инструментах, которые помогают пользователям работать с сервисом, то на четвертую позицию она поставила одну из главных тем, которая сейчас обсуждается вокруг YouTube. Исполнительный директор обозначила историю с ужесточением политики сервиса, не указав напрямую, что она связана со скандалом после видео одного из самых популярных влогеров Логана Пола, насмехавшегося над телом самоубийцы.

Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде>>>

Прежде всего, она рассказала, что будет блокироваться создание поддельных каналов, а также введен запрет имитацию другими пользователями популярных видео YouTube, и эти нововведения не вызывают ни у кого вопросов. "Но другие правила гораздо более тонкие и уникальные для YouTube. Мы понимаем, что у нас есть серьезная социальная ответственность для правильного решения этих новых вопросов, поэтому мы обращаемся за советом к десяткам экспертов-консультантов", - рассказала она.

В теме, касающейся разжигания ненависти, компания работает с Лигой антидиффамации США, в вопросе суицида ей помогает разобраться Национальная линия по предотвращению самоубийств, с YouTube, как отмечает исполнительный директор, работают и другие эксперты, которые позволяют взглянуть на проблемы со стороны.

Также Войцицки обозначила намерение сервиса работать с новостными партнерами, в частности, с начала февраля появилась маркировка у каналов, принадлежащих СМИ, которые получают государственное финансирование. 

ЕЩЁ

Новости: В онлайн-кинотеатре Premier появится бесплатный раздел с документальными проектами
25/10/2019
Новости: Зыгарь отправил Водянову вместе с детьми в путешествие по России
20/04/2021
Новости: Российские блогеры-инфлюенсеры заработали на YouTube 3 млрд рублей
23/11/2019
Новости: Universal выложит свои премьерные фильмы онлайн. Конечно же из-за коронавируса
17/03/2020


Новости: Создатели сериала «#Dетки» снимают комедию о волонтерах
21/08/2020
Новости: Петров, Бикович и Нагиев возглавили рейтинг главных молодых актеров в России
25/08/2021
Новости: Продвижение через истории обычных людей: опыт X-marathon
05/02/2021
Новости: Netflix из-за пандемии закрыл успешные сериалы «Мне это не нравится» и «Общество»
22/08/2020