DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеосервис YouTube обозначил пять приоритетов на 2018 год
05/02/2018

Исполнительный директор YouTube Сьюзен Войцицки назвала пять приоритетов компании на 2018 год в отношении создателей видеоконтента.

Среди главных направлений в развитии деятельности видеосервиса она обозначила: главенство прозрачности и коммуникации; поддержку успеха создателей контента; предоставление пользователям большего количества способов вовлечения в их видео; доработка и усиление политики YouTube; увеличение инвестиций в обучение и образование.

Если в первых трех пунктах Войцицки рассказывает об инструментах, которые помогают пользователям работать с сервисом, то на четвертую позицию она поставила одну из главных тем, которая сейчас обсуждается вокруг YouTube. Исполнительный директор обозначила историю с ужесточением политики сервиса, не указав напрямую, что она связана со скандалом после видео одного из самых популярных влогеров Логана Пола, насмехавшегося над телом самоубийцы.

Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде>>>

Прежде всего, она рассказала, что будет блокироваться создание поддельных каналов, а также введен запрет имитацию другими пользователями популярных видео YouTube, и эти нововведения не вызывают ни у кого вопросов. "Но другие правила гораздо более тонкие и уникальные для YouTube. Мы понимаем, что у нас есть серьезная социальная ответственность для правильного решения этих новых вопросов, поэтому мы обращаемся за советом к десяткам экспертов-консультантов", - рассказала она.

В теме, касающейся разжигания ненависти, компания работает с Лигой антидиффамации США, в вопросе суицида ей помогает разобраться Национальная линия по предотвращению самоубийств, с YouTube, как отмечает исполнительный директор, работают и другие эксперты, которые позволяют взглянуть на проблемы со стороны.

Также Войцицки обозначила намерение сервиса работать с новостными партнерами, в частности, с начала февраля появилась маркировка у каналов, принадлежащих СМИ, которые получают государственное финансирование. 

ЕЩЁ

Новости: «Все наши персонажи настоящие»: в Москве прошла премьера «Бара «На грудь»
26/09/2018
Новости: Кинотеатры и платформы не конкуренты: участники рынка обсудили жизнь в эпоху пандемии и реформу цифрового окна
05/02/2021
Новости: В России запустили канал сериалов ViP Serial
21/02/2019
Новости: Facebook позвал Криштиану Роналду продюсировать сериал о женском футболе
13/05/2018


Новости: Число участников программы монетизации YouTube превысило 2 млн
24/08/2021
Новости: «Текст», «Шторм» и «Эпидемия» стали лауреатами Премии АПКиТ
31/05/2020
Новости: На Премию АПКиТ номинированы «Шторм», «Эпидемия» и «Содержанки»
11/02/2020
Новости: Российские блогеры-инфлюенсеры заработали на YouTube 3 млрд рублей
23/11/2019