DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеосервис START.ru разберется с русскими хакерами
25/01/2018

Российский видеосервис START.ru сообщил о работе над новым оригинальным сериалом "Нулевой мир", героями которого станут хакеры. Его съемки начнутся уже в феврале. Это будет второй собственный проект онлайн-кинотеатра после мистического триллера "Лапси" с Марией Машковой.

Российский онлайн-кинотеатр Start до конца года выпустит 5 собственных сериалов>>

Продюсерами "Нового мира" выступили студии "Арт Пикчерс Вижн" и Yellow Black and White.

Сюжет сериала рассказывает о суровых буднях программиста Сергей, который в один прекрасный день становится главным подозреваемым во взломе данных высокопоставленного чиновника. Ему грозит серьезный уголовный срок, но тут неожиданно, как в шпионских драмах, появляются спецслужбы и вместо тюрьмы предлагают поработать на них. Ему всего-то надо выследить хакера под ником CitizenZero (Гражданин Зеро), который разработал для террористов опасную технологию взлома сетей пассажирских авиалиний.

Именно благодаря ей боевики захватили лайнер с более чем 200 пассажирами на борту. CitizenZero объявлен в международный розыск, и все, что о нем известно, – он русский хакер, который состоит в закрытом сообществе под названием 0World (Нулевой Мир).

Но есть одна проблема - страницу чиновника взламывал вовсе не Сергей, а его 17-летний брат. Но именно Сергею предстоит выдавать себя за хакера и погрузиться в этот подпольный мир с головой. 

"Тема всемогущих "русских хакеров" — это едва ли не главный "хайп" последнего года. Буквально каждый день выходят новости о кибератаках, взломах данных и угрозах информационной безопасности, в которых подозревают именно наших соотечественников. Поэтому мы решили, что тема русских хакеров будет сейчас актуальна как никогда, и запустили этот проект" - сообщила креативный продюсер студии START Ирина Сосновая, работающая над проектом.

Главные роли в сериале исполнили Никита Волков ("Выжить после", "Две женщины"), Анатолий Белый ("Метро", "Белая гвардия"), Юрий Чурсин ("Изображая жертву", "Хиромант"), Любовь Аксенова ("Салют 7", "Рассказы"), Елена Подкаминская ("Кухня", "О чем говорят мужчины") и др.

Онлайн-кинотеатр START.ru заработал в октябре прошлого года. Сервис предлагает пользователям по всему миру фильмы, сериалы и мультфильмы на русском языке.

 

ЕЩЁ

Новости: "Зубастики" превратятся в веб-сериал
15/01/2018
Новости: «Дюна», «Матрица 4» и еще 15 фильмов Warner Bros. выйдут одновременно в кино и на HBO Max
03/12/2020
Новости: Онлайн-кинотеатр Start.ru выпустит сериал про ангарского маньяка
15/02/2018
Новости: Ивлеева вместе с Kyivstoner и Галкиным сняла «Поездатый Новый год», где есть даже Пугачева
27/12/2019


Новости: Hulu готовит сериал о женской мести
28/06/2018
Новости: «Исчезающие истории» номинированы на премию Webby
21/04/2021
Новости: Сериал «Офис» стал самым популярным на стриминговых сервисах в США
13/01/2021
Новости: Бывший советник Обамы вошла в совет директоров Netflix, некоторых подписчиков это разозлило
30/03/2018