DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Стоимость Instagram за 6 лет увеличилась в 100 раз
27/06/2018

Международное агентство финансовой информации Bloomberg посчитало, что нынешняя стоимость социальной сети Instagram составляет около 100 млрд долларов.

Корпорация Facebook приобрела эту платформу для обмена фотографиями и видео в 2012 году за 1 млрд долларов. Таким образом, ее стоимость за последние 6 лет увеличилась в 100 раз.

Аналитики Bloomberg также считают, что доход Instagram, чья аудитория достигла в этом месяце 1 миллиарда активных пользователей, скорее всего, повысится до 10 миллиардов долларов в течение следующих 12 месяцев. Более того, доходность Instagram в 2019 году может составить около 16 процентов от прибыли всей корпорации Facebook по сравнению с показателем в 10,6 процента в прошлом году.

По мнению экспертов, большая часть роста доходов Instagram в 2018 году по-прежнему связана с рекламой, в том числе и благодаря запуску ТВ-платформы IGTV. Кроме того, аудитория Instagram моложе Facebook, что делает ее более привлекательной для рекламодателей.

YouTube, Instagram и Snapchat оставили Facebook позади>>

ЕЩЁ

Новости: Две российских короткометражки участвуют в фестивале в Клермон-Ферране
29/01/2021
Новости: «Газпром-медиа» перепрофилирует свою студию под создание сериалов для платформы TНT- Premier
21/02/2019
Новости: В «Золотую коллекцию неигрового кино» вошел фильм «Катюша», где впервые применили скрытую съемку
20/10/2021
Новости: Как лед и пламя: Морган Фримен и звезда "Игры престолов" сошлись в рэп-баттле
02/02/2018


Новости: Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль с Михаилом Боярским
06/09/2020
Новости: «Перекресток» снимает клипы на свой музыкальный альбом Dacha, уже есть «Огуречный вайб» и «Доставка»
26/07/2019
Новости: «Даже Эскобар бы позавидовал нашим объемам»: Сбербанк запустил стендап-шоу с российскими предпринимателями
26/05/2019
Новости: REALIST WEB FEST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 8 августа
18/03/2021