DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ПрОдали, а не продАли: учительница объявила через YouTube войну «необразованным журналистам»
07/11/2018

Учительница русского языка из Нижнего Новгорода Татьяна Гартман устала «спокойно смотреть», как журналисты и ведущие совершают «позорные ошибки», и решила запустить на YouTube свое шоу «Училка vs ТВ», чтобы указать на неправильные ударения, неверные использования числительных и другие проявления неграмотности.

«Я объявляю гуманитарную войну необразованным журналистам. Понедельник - день тяжелый, именно в этот день будет выходить новый разбор полетов», - говорится в описании канала.

На YouTube появилось медицинское шоу без пошлости и натурализма>>

На примерах из телепередач, выпусков новостей и репортажей Татьяна Гартман объясняет, в чем именно заключаются ошибки: ведущие часто употребляют вероисповедАние вместо вероисповЕдание, занЯла, а не занялА, грАффити вместо граффИти, редакторА, а не редАкторы.

Татьяна рассматривает и более неоднозначные случаи: когда следует говорить погрузИмся, а когда - погрУзимся.

Она уже указала на ошибки Андрею Малахову, Ивану Урганту, Максиму Галкину, Елене Малышевой, Юлии Высоцкой и другим. Один из телеведущих телеканала «Культура» Александр Пряников даже решил оспорить обозначенную Татьяной ошибку в телепередаче «Мы - грамотеи», утверждая, что он просто нечетко произнес слово, потребовав от нее публичных извинений. «Училка» извинения принесла, однако сразу же нашла у Пряникова в выпуске другую ошибку, которую ему уже сложно будет оспорить невнятной дикцией. 

Отдельный выпуск она посвятила разбору ошибок, которые ей прислали подписчики.

Шоу сразу же стало набирать популярность, и сегодня на канал «Училки» подписаны 13 тысяч человек, а первый выпуск набрал более 300 тысяч просмотров.

ЕЩЁ

Новости: Forbes составил список самых успешных российских блогеров. На первом месте не Юрий Дудь
25/07/2019
Новости: Веб «Сожалею о вашей утрате» вошел в топ лучших сериалов 2018 года по версии The New York Times
09/12/2018
Новости: Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль
26/04/2018
Новости: YouTube наказал влогера-миллионера за насмешки над трупом
11/01/2018


Новости: Netflix купил все и всех: теперь для него будут снимать Принц Гарри Меган Маркл
02/09/2020
Новости: Парфенов устроит премьеру фильма «Русские евреи» 23 апреля на YouTube 
11/04/2018
Новости: «Я не хочу быть фельдшером или ментом, я - блогер»: вышел казахстанский веб-сериал «Всемогущий»
10/01/2019
Новости: Netflix заключил новый контракт с Адамом Сэндлером еще на 4 фильма
31/01/2020