DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Интерактивный проект «Все сложно» стал лучшей драмой на веб-фестивале в Берлине
09/09/2018

На Берлинском веб-фестивале WEBFEST Berlin приз в категории «Лучшая драма» получил российский интерактивный проект «Все сложно» о девушке, живущей с ВИЧ-положительным статусом. Об этом сообщает корреспондент Digital Reporter из Берлина. 

Фильм создан интернет-порталом «Такие дела» и благотворительным фондом «Нужна помощь». Главные роли в нем сыграли Ирина Старшенбаум и Риналь Мухаметов, также вместе снимавшиеся в фильме «Притяжение» Федора Бондарчука. Роли второго плана исполнили Алена Бабенко и Чулпан Хаматова. Режиссерами проекта стали Антон Уткин и Ната Покровская.

«Спасибо тем, кто прошел этот путь с главной героиней Катей, проживя ее жизнью и став немного ей. Это действительно очень важно», - сказала Ната Покровская, получая приз.

«Все сложно». В России сняли фильм-игру - про ВИЧ>>

Проект «Все сложно» представляет собой набор сцен из жизни главной героини - от ее детства, когда мама пробует давать ей таблетки или когда в детском саду узнают о ее статусе, юности, когда в школе на уроках рассказывают о ВИЧ или когда отчим сообщает Кате о ее диагнозе, до отношений с Русланом, в которых Катя до последнего скрывает правду. При этом у зрителей есть возможность влиять на развитие сюжета и выбирать, какие решения главная героиня будет принимать. Всего в проекте 35 серий, но зритель, руководствуясь своим выбором, может последовательно просмотреть только 12 из них. Увидеть другие можно, выбирая другие линии повествования.

ЕЩЁ

Новости: «Секретные материалы» превратили в мобильную игру
06/12/2017
Новости: «Ну здравствуй, брат»: на Netflix 1 июня появятся культовые фильмы Балабанова
28/05/2021
Новости: События, люди, явления: Парфенов запустил на YouTube «Намедни» с 1946 года
18/03/2019
Новости: Веб-сериалы от Ян Гэ и сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»: новые проекты Red Carpet Studio
03/06/2020


Новости: YouTube не выдержал конкуренцию и решил отказаться от создания дорогих сериалов
26/03/2019
Новости: Институт развития интернета выделит более 1,5 млрд рублей на поддержку 140 интернет-проектов
01/11/2021
Новости: Клуни экранизирует «Нежный бар» Морингера для Amazon
25/07/2020
Новости: Стивен Кинг по-русски: в сеть выложили короткометражку «Пустите детей»
29/03/2019