DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Услышать фотографии: Instagram решил позаботиться о слабовидящих
29/11/2018

Небольшой процент пользователей смартфонов знает, что в гаджетах скрыто немало опций, которые расширяют возможности коммуникаций для людей с проблемами зрения, слуха и другими ограничениями здоровья. Но мало кто ожидал, что позаботиться о слабовидящих решит социальная сеть Instagram, в которой фотография - это основная единица контента.

«Во-первых, мы вводим автоматический альтернативный текст, чтобы вы могли слышать описания фотографий с помощью программы чтения с экрана. Эта функция использует технологию распознавания объектов для генерации описания фотографий для устройств чтения с экрана, чтобы вы при просмотре приложения могли слышать список предметов, которые могут содержать фотографии», - рассказали в пресс-службе соцсети.

Также вводится пользовательский альтернативный текст: теперь, публикуя снимок, автор может добавить к нему подробные описания, которые можно будет прослушать при помощи функции чтения с экрана.

В Instagram назвали эти опции первыми шагами к созданию более доступной социальной сети.

ЕЩЁ

Новости: Вся правда о «Докторе Лизе»: проект «Деконструкция» разобрал фильм с директором ее фонда
23/10/2020
Новости: Сын Уилла Смита запускает шоу для Snapchat о расовой дискриминации
18/09/2020
Новости: Программа Леонида Парфенова на YouTube больше не называется «Намедни»
15/10/2019
Новости: «Майор Гром: Чумной доктор» стал самым популярным фильмом на Netflix
09/07/2021


Новости: Marvel отказался от «Говарда-утки» и «Шоу Тигры и Искры» для Hulu
25/01/2020
Новости: Открыт прием заявок на питчинг дебютантов веб-сериалов в рамках Realist Web Fest
28/06/2021
Новости: «Миллионер из Балашихи» получил приз на германском веб-фестивале die Seriale
08/06/2020
Новости: Артисты «Ленкома» запустили блог «Новых новостей» о жизни после карантина
30/04/2020