DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Фильм #хочувигру о «группах смерти» в соцсетях вошел в конкурс Fantasia International Film Festival
23/06/2021

Мировая премьера российского проекта #хочувигру по мотивам истории о «группах смерти» и «Синем ките» в соцсетях состоится на международном кинофестивале Fantasia International Film Festival, который проводится в Монреале с 1996 года. Об этом сообщила в «Фейсбуке» сценарист ленты Евгения Богомякова.

Фильм, спродюсированный компанией Bazelevs Тимура Бекмамбетова и МТС Медиа, является единственной российской картиной в конкурсе. Он снят в формате screenlife - все действие разворачивается на экранах девайсов, которыми пользуются главные герои.

Сюжет «#хочувигру» строится вокруг девочки, которая в попытке разобраться в загадочном самоубийстве своей младшей сестры вступает в опасную игру, надеясь остановить кураторов «группы смерти», толкающих тинейджеров к суициду.

Режиссером проекта является молодой режиссёр Анна Зайцева, для которой это полнометражный дебют, ранее она работала над сериалом «Герой по вызову» с Кристиной Асмус. Она также сняла киноновеллу «Сама дура!» об отношениях девочки-подростка и её сестры с инвалидностью, которая набрала более 28 млн просмотров и стала самой популярной короткометражкой в российском интернете. Проект также получил главный приз Каннского кинофестиваля Festival International Entr’2 Marches фильмов о людях с ограниченными возможностями.

Авторами сценария, помимо Зайцевой, являются Евгения Богомякова и Ольга Клемешева. Идея для сценария стала победителем конкурса screenlife-проектов студии Bazeleves.

ЕЩЁ

Новости: Иммерсивный маркетинг онлайн и офлайн: опыт Amediateka
05/02/2021
Новости: Снявший для Netflix «Рому» Альфонсо Куарон теперь будет работать с Apple TV+
11/10/2019
Новости: Instagram запустил перевернутый телевизор
21/06/2018
Новости: Сериал START «Контейнер» покажут в рамках ММКФ
23/03/2021


Новости: PREMIER Studios запустила акселератор идей для хорроров и триллеров
27/05/2020
Новости: HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020
Новости: Актер из «Звездных войн» Джон Бойега будет производить для Netflix фильмы про Африку
11/03/2020
Новости: Сын Сергея Белоголовцева запустил YouTube-канал о жизни людей с ограниченными возможностями
03/04/2019