DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Vimeo рассказал, что не сможет помочь в обычной жизни, но все исправит на видео
05/03/2019

Американский видеохостинг Vimeo объявил в прошлом году, что переходит от концепции обычной контент-площадки к платформе, нацеленной на расширение возможностей создателей видео. Теперь же Vimeo решил рассказать пользователям о своих нововведениях и преимуществах перед конкурентами. Для этого была запущена масштабная рекламная кампания «Vimeo can help (with your videos)» («Vimeo может помочь (с вашим видео)».

Веб-сериалы как новый вид креативной рекламы>>

Ради нее были сняты 14 забавных роликов о самых странных ситуациях, в которых люди оказываются беспомощными. В одном из видео девушка оказывается в вагоне метро, переполненном кашляющими людьми, в другом - застенчивые подростки сидят в кинотеатре, переполненном целующимися парочками, героини еще одного видео оказываются на банкете в одинаковых платьях, в таком же наряде расхаживает и официант.

Таким образом компания показывает, что не может помочь людям в сложных жизненных ситуациях, но если бы это было видео, то исправить его - легче простого. Как сообщает портал thedrum.com, видео снимала Алекс Прагер - современная американская видеохудожница и арт-фотограф, лауреат премии «Эмми» в номинации «Новые подходы в освещении искусства, культуры и образа жизни».

В рамках кампании Vimeo также выпустил наружную рекламу в том же стиле. К примеру, на парковке был размещен баннер с лозунгом: «Делаете видео? Vimeo может помочь. Платите 37 долларов за парковку? Vimeo не может помочь».

Нынешняя стратегия Vimeo - поддерживать создателей видео, предоставляя инструменты для создания уникальных роликов- от хостинга, распространения и до поиска профильной аудитории и получения признания.

Брендированных веб-сериалов в 2019 году станет гораздо больше, уверены рекламщики>>

По итогам прошлого года прибыль Vimeo увеличилась на 28% по сравнению с 2017 годом, составив 44,2 млн долларов, количество подписчиков при этом тоже возросло на 9 процентов.

ЕЩЁ

Новости: «Яндекс» сделал видеопутеводитель по Перми, основанный на популярных запросах
17/02/2018
Новости: Не на словах, а на деле: Facebook покажет рестлинг в прямом эфире
15/12/2017
Новости: В Музее Москвы откроется выставка проекта re:Store digital art
02/10/2918
Новости: Свет мой, «Черное зеркало», скажи: создатели сериала «предскажут» длительность отношений
15/02/2018


Новости: «Лунтик» и «Барбоскины» покоряют США, Канаду и Великобританию
14/02/2018
Новости: Вышел тизер второго сезона «Это я»
16/03/2018
Новости: Критики выбрали лучшие сериалы года. Большинство из них сняты для онлайн-платформ
21/12/2020
Новости: Украинская «Студия Квартал 95» выпустит анимационный веб-сериал о Мухе ПочеМухе
18/02/2018