DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

IVI и студия Bazelevs работают над восьмой частью «Елок»
23/08/2021

В регионах России начались съемки восьмой части популярной отечественной кинофраншизы «Елки», над ней работают IVI Originals и студия Bazelevs. Как сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра ivi, в кино картина выйдет 16 декабря.

Съемки проходят, в частности, в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске и других российских городах. Как и предыдущие фильмы, новые "Елки" будут состоять из нескольких новелл. Актерский состав восьмой части пока держится в секрете. Все истории в фильме будут основаны на реальных событиях.

Режиссером фильма станет Антон Богданов, сыгравший в проектах "Реальные пацаны", "Майор Гром: Чумной доктор" и "Т-34". Вместе с ним над фильмом будут работать Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варя Маценова, Яков Юровицкий.

Продюсерами выступят Олег Туманов, Антон Богданов, Михаил Чечельницкий, Лала Рустамова и другие.

При этом режиссер и продюсер предыдущих частей Тимур Бекмамбетов теперь будет осуществлять только общее художественное руководство проектом. Он указал, после выхода "Елок последних" зрители буквально завалили команду сообщениями с просьбой продолжить проект, что совпало «с энтузиазмом молодой команды режиссеров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в формате «Елок».

«Это будут старые добрые "Елки" и одновременно совсем другие. Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях», - сообщил Богданов.

В проекте "Елки» на данный момент семь частей, первая из которых вышла в 2010 году, последняя - в 2018-м. Главные роли в них исполняли Иван Ургант и Сергей Светлаков. Режиссерами выступали Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Юрий Быков, Егор Баранов, Александр Войтинский и другие.

 

ЕЩЁ

Новости: В YouTube появятся видеоистории
11/12/2017
Новости: YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео
17/01/2018
Новости: Французские хакеры предстанут перед судом за удаление с YouTube хита Despacito
29/05/2018
Новости: В Москве покажут VR-фильм Цая Минляна «Заброшенный»
18/09/2018


Новости: Онлайн-кинотеатр Start.ru выпустит сериал про ангарского маньяка
15/02/2018
Новости: Принц Гарри и Опра Уинфри снимут сериал о психическом здоровье для Apple
13/04/2019
Новости: На MEGOGO появится «Прямая речь»
22/11/2018
Новости: Веб-сериал «Это я» получил приз «Москва» на «Гиляйфесте»
13/12/2017