DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

IVI и студия Bazelevs работают над восьмой частью «Елок»
23/08/2021

В регионах России начались съемки восьмой части популярной отечественной кинофраншизы «Елки», над ней работают IVI Originals и студия Bazelevs. Как сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра ivi, в кино картина выйдет 16 декабря.

Съемки проходят, в частности, в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске и других российских городах. Как и предыдущие фильмы, новые "Елки" будут состоять из нескольких новелл. Актерский состав восьмой части пока держится в секрете. Все истории в фильме будут основаны на реальных событиях.

Режиссером фильма станет Антон Богданов, сыгравший в проектах "Реальные пацаны", "Майор Гром: Чумной доктор" и "Т-34". Вместе с ним над фильмом будут работать Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варя Маценова, Яков Юровицкий.

Продюсерами выступят Олег Туманов, Антон Богданов, Михаил Чечельницкий, Лала Рустамова и другие.

При этом режиссер и продюсер предыдущих частей Тимур Бекмамбетов теперь будет осуществлять только общее художественное руководство проектом. Он указал, после выхода "Елок последних" зрители буквально завалили команду сообщениями с просьбой продолжить проект, что совпало «с энтузиазмом молодой команды режиссеров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в формате «Елок».

«Это будут старые добрые "Елки" и одновременно совсем другие. Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях», - сообщил Богданов.

В проекте "Елки» на данный момент семь частей, первая из которых вышла в 2010 году, последняя - в 2018-м. Главные роли в них исполняли Иван Ургант и Сергей Светлаков. Режиссерами выступали Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Юрий Быков, Егор Баранов, Александр Войтинский и другие.

 

ЕЩЁ

Новости: Forbes составил список самых успешных российских блогеров. На первом месте не Юрий Дудь
25/07/2019
Новости: Сергей Минаев и Даниил Шарапов будут снимать документальный контент для PREMIER
12/10/2021
Новости: «Конечная» и «Отписаться»: как разные компании прокомментировали 2021 год
04/12/2020
Новости: Снявший для Netflix «Рому» Альфонсо Куарон теперь будет работать с Apple TV+
11/10/2019


Новости: Google снизил комиссию для разработчиков приложений
17/03/2021
Новости: Адам Драйвер сыграет в новом фильме Баумбака для Netflix профессора гитлероведения
17/01/2021
Новости: Стивен Содерберг снял детективную «Мозаику» для смартфонов
10/11/2017
Новости: «Перекресток» снимает клипы на свой музыкальный альбом Dacha, уже есть «Огуречный вайб» и «Доставка»
26/07/2019