DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Студия Михаила Зыгаря запускает Мобильный Художественный Театр
13/11/2018

Креативная студия «История будущего» российского журналиста и писателя Михаила Зыгаря работает над созданием Мобильного Художественного Театра.

«Вчера мы открыли наш Мобильный Художественный Театр первым спектаклем «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым». Уже весной у театра будет дом (то есть мобильное приложение) и выйдут новые спектакли, которые мы сможем показывать уже всем желающим», - написал Михаил Зыгарь на своей странице в «Фейсбуке».

По данным The Village, этот сервис позволит зрителям смотреть спектакли в любое время - они будут ходить по заданному маршруту, слушая в наушниках речь главных героев, а декорациями будут выступать улицы города.

В первом аудиоспектакле «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым», который длится полтора часа, находящийся под домашним арестом режиссер рассказывает о своих прогулках, которые разрешены ему судом.

«Мы хотим, чтобы местом действия нашего театра было воображение зрителя. Наш театр можно назвать иммерсивным, потому что он вовлекает зрителя в представление. Но нам хочется пойти дальше, мы хотим создать театр, который всегда будет под рукой», — рассказали создатели театра изданию The Village.

Сейчас авторы работают над еще тремя спектаклями, премьера которых состоится весной. Местом их действия также будут улицы Москвы, однако планируется, что в будущем такие проекты появятся и в других городах как в России, так и за рубежом.

Студия «История Будущего» работала над созданием проекта «1917. Свободная история», посвященного 100-летию Октябрьской революции, а также онлайн-игры об истории СССР «Карта истории». В сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым они также сняли документальный веб-сериал 1968.Digital, номинированный на первую в России премию в области веб-индустрии.

ЕЩЁ

Новости: Борьба с пиратством как повод для креатива: Amediateka о новом методе работы с аудиторией
18/11/2018
Новости: Google выпустила приложение YouTube VR
16/12/2017
Новости: На КиноПоиск HD выйдет новый сезон мультсериала «Маша и Медведь»
21/07/2020
Новости: Red Bull снял веб-сериал о женщинах в футболе
16/03/2018


Новости: На стриминговом сервисе Apple появится сериал про последние дни динозавров
11/05/2019
Новости: «Даже Эскобар бы позавидовал нашим объемам»: Сбербанк запустил стендап-шоу с российскими предпринимателями
26/05/2019
Новости: Пятеро молодых режиссеров вместе с Робертом Родригесом снимут фильмы за $7 тысяч
01/12/2017
Новости: YouTube запретил публиковать опасные видео
17/01/2019