DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

События, люди, явления: Парфенов запустил на YouTube «Намедни» с 1946 года
18/03/2019

Российский тележурналист Леонид Парфенов возродил в интернете свою культовую информационно-аналитическую передачу «Намедни», выходившую на телевидении с 1991 по 2004 годы.

Первый выпуск обновленной программы вышел сегодня на YouTube-канале «Парфенон». Он посвящен событиям 1946 года - Нюрнбергский процесс в Германии и Токийский трибунал в Японии, железный занавес и начало «холодной войны», Ахматова и Зощенко - враги народа, первые советские частные автомобили «Москвич» и «Победа», наркомы стали министрами, грузинская кухня стала царской и др.

«Проект «Намедни. Наша эра» - события, люди, явления, определившие образ жизни. То, без чего нас невозможно представить, еще труднее - понять. Очередной год - очередная серия» - говорит во вступлении Леонид Парфенов.

По качеству и размаху съемок это уже не «Парфенон», снятый на кухне ведущего без профессионального оборудования. «Намедни» снимались в студии с использованием современных технологий и монтажа с документальными врезками.

Парфенов анонсировал новые выпуски «Намедни» про 1946−1960 годы>>

Первый эпизод длительностью 35 минут за первые несколько часов посмотрели уже более 8 тысяч человек.

В конце выпуска Парфенов анонсировал новую серию о 1947 годе, в котором он расскажет об отмене карточек, трофейном кино, голоде в СССР, американском плане Маршалла, футболе, ставшем послевоенной советской национальной идеей.

О точной дате следующей серии пока не сообщается, ранее телеведущий заявлял, что эпизоды «Парфенона» и «Намедни» будут чередоваться.

ЕЩЁ

Новости: Okko на месяц купил эксклюзивные права на «Холопа»
20/02/2020
Новости: На YouTube выйдет приквел «Великого Гэтсби»
22/11/2018
Новости: Netflix показал первый трейлер сериала о трансформерах
23/02/2020
Новости: Первые за 10 лет новые серии «Смешариков» выйдут на сервисе КиноПоиск HD 18 мая
22/04/2020


Новости: Сериалы с Аленой Михайловой, Лукерьей Ильяшенко и Ян Гэ в программе Realist Web Fest
12/07/2021
Новости: «Серебряные коньки» выйдут на Netflix 16 июня
03/05/2021
Новости: Баскский веб-сериал едет на второй Realist Web Fest
31/10/2018
Новости: Завершается прием заявок на Питчинг дебютантов, в котором есть категория «Веб-сериалы»
16/03/2021