DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский Netflix: ivi инвестирует в собственный контент 1 млрд рублей
15/05/2019

Крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi решил пойти по стопам американского Netflix и для привлечения новых подписчиков и удержания лидерства на рынке сделать ставку на оригинальный контент. Как сообщает РБК со ссылкой на гендиректора видеосервиса Олега Туманова, сервис намерен вложить в производство собственного контента в этом году около 1 млрд рублей. За производство отвечает созданное в мае подразделение Ivi Originals.

ivi на Realist WebMarket рассказал о будущем онлайн-кинотеатров в России>>

До конца года ivi планирует запустить в работу около 10 мини-сериалов, 5 больших сериалов, 10 полнометражных фильмов, два из которых будут в копродукции с зарубежными студиями. По словам директора по производству Ivi Вадима Левина, это будут как сериалы по 5-10 минут, рассчитанные на молодежную аудиторию, так и «премиальная линейка» - крупные проекты с участием звезд.

Для их создания будут привлекаться ведущие российские продюсеры. Так, уже ведутся переговоры с гендиректором «Всемирных русских студий» Юрием Сапроновым (сериалы «Хождение по мукам», «Джуна», «Личное дело капитана Рюмина»), с основателем продюсерской компании «Среда» Александром Цекало (сериал «Троцкий, «Гоголь», «Sпарта»). Известно, что с Сапроновым онлайн-кинотеатр планирует снять сериал про современную этническую наркомафию в Москве «Юго-Запад».

Онлайн-кинотеатр ivi заработает в США>>

По предварительным оценкам "ТМТ Консалтинга", объем рынка онлайн-кинотеатров в 2018 году вырос на 48% и составил 11,4 млрд рублей. Выручка ivi, как сообщили в самом сервисе, в прошлом году выросла на 62% и составила 3,9 млрд рублей.

ЕЩЁ

Новости: Мало новостей: Facebook планирует запустить собственные информационные шоу
11/05/2018
Новости: Apple TV+ снимет сериал об истории WeWork
28/02/2020
Новости: «НМГ Студия» заключила с создателями «Психа» и Happy End сделку на приоритетный отбор
27/09/2021
Новости: В онлайн-кинотеатре Premier появится бесплатный раздел с документальными проектами
25/10/2019


Новости: Онлайн-проект «Деконструкция» проверил на подлинность фильм «Капитан Алатристе»
21/04/2020
Новости: Число участников программы монетизации YouTube превысило 2 млн
24/08/2021
Новости: Вышел первый документальный интернет-проект о фронтовых операторах
08/05/2020
Новости: У «Анатомии страсти» появилось «Постоперационное» продолжение
30/10/2017