DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Red Carpet Studio берется за анимацию
19/04/2019

Основатели The Digital Reporter и Realist Web Fest студия Red Carpet разработала программу развития анимационного направления, которая включает в себя запуск сразу нескольких анимационных проектов, а также развитие инфраструктуры сервисов по производству, продвижению, лицензированию и обучению в анимационной сфере.

Генеральный продюсер Red Carpet Studio Антон Калинкин рассказал о планах развития студии в этом направлении, отметив что программа рассчитана на несколько лет: «За этот период планируем, как минимум, выпустить два сериала, один из них в формате веб-сериала, полнометражный фильм и мобильные игры. Мы нацелены на международное развитие наших проектов и сервисов. Нашими партнерами уже являются российские детские телеканалы и зарубежные компании. Делаем упор на развитие и производство веб-контента, планируем презентовать новые проекты этой осенью на MIPjunior/MIPcom».

Заниматься этим направлением в студии будет заместитель генерального продюсера по стратегическому развитию анимационного бизнеса Наталья Иванова-Достоевская, ранее работавшая в анимационном департаменте «СТС Медиа».

«Мы очень рады, что к нам присоединилась именно Наталья Иванова-Достоевская, которая обладает опытом продюсирования в кино и анимации, а также в международном развитии и дистрибуции контента», - рассказал о назначении Антон Калинкин.

ЕЩЁ

Новости: Объявлены участники питчинга веб-сериалов в рамках II российского веб-маркета
28/11/2019
Новости: «Американские мастера» расскажут в сети о сильных женщинах
10/11/2017
Новости: Институт развития интернета объявил новый конкурсный отбор на создание контента для молодежи
03/11/2020
Новости: Nvidia научилась делать замедленные видео лучше, чем программы для slow-mo
20/06/2018


Новости: «Не как душные ребята с телеканала «Культура»: Мастридер запустил литературное YouTube-шоу
10/11/2018
Новости: «Одноклассники» запускают сразу несколько онлайн-шоу
21/02/2018
Новости: Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде
27/01/2018
Новости: Клим Шипенко снимет триллер о последних днях Есенина. В нем сыграет Александр Петров
28/12/2020