DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Веб-маркет открылся питчингами российских и иностранных проектов
18/11/2018

Первый в России веб-маркет, организованный проектом The Digital Reporter, начал свою работу 18 ноября с проведения питчингов российских и иностранных проектов. В нем принимают участие 12 проектов из России и 7 проектов из США, Германии, Франции, Испании и Аргентины.

На питчинг были отобраны проекты веб-сериалов, находящиеся на любой стадии разработки.

Оценивает участников питчинга профессиональное жюри, куда вошли продюсер компании Stereotactic («Лалай-балалай», «Саламанка») Михаил Шприц; продюсер фильмов «Человек, который удивил всех», «Инсайт» Екатерина Филиппова; продюсер «Я худею» Сергей Корнихин; продюсер компании «Марс Медиа» Николай Ларионов; редактор телеканала СТС Никита Карцев; креативный продюсер ТВ3 Виктор Митрофанов; директор по маркетингу Ростелеком Анна Самарская; генеральный директор Megogo Виктор Чеканов; директор по работе с партнёрами Ruform Армен Айрапетян; директор по контенту ivi Мария Смирнова; управляющий директора Amediateka Елена Кирюшина.

Участники российского питчинга:

  • МОЙ ДРУГ- СЕКС (комедия; Россия)

История про парня, к которому на самой грани отчаяния пришел на выручку фантастический друг – его СЕКС.

Проект представляет продюсер Георгий Малков и режиссер Павел Воронин.

  • НАРКОЛЕПТИК (фантастика, комедия; Россия)

Нарколепсия  – заболевание нервной системы, характеризующееся приступами внезапного засыпания и появлениями галлюцинаций. У Матвея на почве стресса развивается нарколепсия, и теперь в его и так не простой жизни появляется новая серьезная проблема – он не может разобрать, что из происходящего – реальность, а что – сон.

Представляет проект продюсер Георгий Малков.

  • НЕПРАВИЛЬНЫЕ (антиутопия; Россия)

Отношения между людьми изменились до неузнаваемости. Больше нет необходимости искать партнера для продолжения рода, ведь за воспроизводство населения отвечают священные аисты, а человеческие стремления низведены до уровня механической работы. Молодая семейная пара оказывается в центре раскола общества. У мужа проснулась змея, тот самый, варварский рудимент, который заставляет его стать изгоем. Чтобы не доставлять проблем жене, сыну и властной тёще, он покидает семью и отправляется в странствие по диким землям с целью найти ответы на вопросы о  собственном предназначении. Во время своего путешествия он встречает загадочных персонажей, которые понемногу открывают ему правду: мистическую балерину, полицейского, чувствующего себя царицей Тамарой, свою бывшую учительницу математики, сохранившую секрет рождения детей и таинственную банду Тревора. Пытаясь вернуть и понять мужа, Надежда решается на преступление и вступает в секту Гуру. Смогут ли супруги найти ответы, вновь оказаться вместе и спасти цивилизацию от краха, а планету от неминуемой депопуляции?

Проект представляет режиссер Владимир Мирзоев, продюсер Жан Просянов, оператор Игорь Кожевников.

  • ПИКСЕЛЬНЫЙ РАЗУМ (фантастика, комедия; Россия)

Ироничное отражение нашего современного мира, где каждый герой испытывает трудности со своим смартфоном. В первом эпизоде главного героя Василия не слушается правая рука, которая постоянно требует смартфон. В специальной частной клинике Василию обещают помочь, но у его руки совсем другие планы.

Представляет проект режиссер, продюсер и автор сценария Иван Кульнев.

  • АНОНИМЫ (Триллер, хоррор, мистика, черная комедия, экшн; Россия)

За главными героями кто-то следит, используя все современные средства связи, и транслирует видео слежки в интернет. Они понимают, что за ними следят, так как им либо присылается видео, либо видят его в социальных сетях. В результате этой слежки жизнь героев либо полностью меняется, либо прерывается – в зависимости от того, что плохого или хорошего они сделали.

Представляет проект автор, режиссер, креативный продюсер Кирилл Архаров, исполнительный продюсер Кристина Борисова.

  • СВЯТЫЕ ЗАПЕКАНКИ (пародийный ситком; Россия)

Запеканцевы – семья блогеров с большой армией хейтеров и огромным долгом по ипотеке. Зоя – лидер ненавистников «Запеканок» – выкупает долг у банка и получает не виртуальную, а реальную власть над популярными блогерами. Чтобы рассчитаться с Зоей и не оказаться на улице, Запеканцевы вынуждены снимать видео по сценариям (условиям) хейтеров, которые скрываются за масками.

Представляют проект режиссер Вячеслав Курдюков, автор сценария и продюсер Ксения Круглова.

  • АЛЛА ДА (комедия; Росся)

Сборник коротких историй из жизни тридцатидвухлетней девушки, которая пытается разобраться в своих проблемах с влюблённым в неё психологом-мизантропом.

Представляют проект режиссер и автор сценария Влад Павлов, автор сценария Ольга Войтова.

  • ПРОЕКТ V (интерактивный веб-сериал, драмеди, психологическая драма; Россия)

Герои «Проекта V» – гениальный синоптик, беременная девушка, авиадиспетчер, редактор крупного издания и профессор философии – встают перед нелёгким выбором между благополучием многих и собственным благополучием.

Представляют проект продюсер и режиссер Ирина Обидова, автор сценария Лиза Цыганова.

  • #МЫЖМУТАНТЫ (комедийный мокьюментари; Россия)

Три живущих вместе мутанта, Шестирукий-деспот, Невидимка-болтун и Телекинетик-алкаш, хотят найти и спасти пропавшего сына-мутанта бывшей возлюбленной Шестирукого, похищенного Злóдием. В ходе поисков они станут конфликтовать друг с другом, им будут мешать приспешники Злóдия и постоянная нехватка денег.

Представляют проект автор идеи, сценарист и режиссер Александр Володин, актер Илья Зевакин.

  • ХАНТЕР БАЙРОН (Фантастика, хоррор, пост-апокалиптический вестерн; Россия)

2035 год, человечество совершило технологический прорыв, после которого мир расслоился надвое – «продвинутые люди» живут в стеклянных высотках за «цифровой» стеной», а остальные, постепенно превращающиеся в зомби,– в хаосе и разрухе. Оставшиеся люди и зомби пытаются спастись от неминуемой гибели с помощью антидота, который появляется на их территории раз в день. Однако погоня за лекарствами – самое активное время и для охоты на зомби, которой занимается Иван по кличке Хантер Байрон. Он – лучший в своем деле, но такая работа не приносит охотнику никакого удовольствия. Он уже давно не хочет жить в этом мире, полном бедности, страданий и цифрового неравенства. Но и смерть его не берет, несмотря на то, что он идет в самое пекло борьбы всех со всеми, где неожиданно и появляется то, ради чего все-таки стоит жить.

Представляет проект автор сценария, режиссер и продюсер Дмитрий Могучев.

  • DIGITAL ДОКТОР (интерактивный веб-сериал, фэнтези; Россия)

В привычном нам мире технологий и интернета начались вспышки удивительных и пугающих digital-болезней, которые принимают самые разные формы. За их лечение берется гений-бродяга – Digital Доктор.

Шоураннеры: Виктор и Виктория Кравченко.

  • АРКАДИЙ (трэш-комедия/экшн; Россия)

Наше время. Время толерантности, всеобщего равенства и братства. В полицейский участок города N поступает новый стажёр-оперативник, участник общенациональной программы «Толерантная Россия». Сложившийся коллектив участка не принимает новичка, всячески препятствуя его продуктивной работе. Шеф полиции принимает рискованное для себя решение в надежде не потерять свою должность: экстренно восстанавливает на работу в участке бывшего оперативника по кличке Шизик с подтверждённым диагнозом «острая шизофрения». Параноик-фанатик, со слуховыми галлюцинациями и абсолютной социальной дисфункцией получает ещё один шанс заниматься любимым делом в обмен на урегулирование конфликта с новичком. Спасая свою репутацию, шеф утаил от Шизика, что новичок – это прямоходящий, русскоговорящий, натуральный бурый медведь Аркадий. Перспективный и многообещающий медведь-хипстер, с эргономными идеалами, тонкой душевной организацией и открытой ненавистью к насилию.

Представляют проект режиссер Екатерина Сташевская, продюсер Михаил Чечельницкий.

Также состоится презентация проекта веб-сериала «Матильда» - young adult-комедии режиссера Каиржана Орынбекова. Продюсерами проекта выступают Наташа Хитрова и Валерия Найговзина.

Участники иностранного питчинга:

  • THE HUNTED / ЗАГНАННЫЙ: НА БИС! (сезон 3, экшн, мюзикл; США)

Мечи, песни и убийцы – экшен-мюзикл про борьбу охотников на вампиров со зловещим «Синдикатом кровососущих». В новом сезоне охотники из Нью-Йорка отправятся в Россию, чтобы поймать сбежавших туда заклятых врагов – становится понятно, что война с вампирами стала мировой.

Авторы: Нед Донован, Маркус Торн Багала, Кристал Арнетт, Гарретт Кафчински, Роберт Чапин

  • ONE EYE OPEN / НА ЧЕКУ (психологический триллер, научная фантастика; Германия)

Что остается человекоподобному роботу, когда женщину, по образу которой он был создан и которую он должен был заменить, убивает собственный муж? Разве что все исправить.

Автор: Шон Галлен.

  • TRUDY CHEESECAKE IN A MIRACLE WORLD/ ТРУДИ ЧИЗКЕЙК В ВОЛШЕБНОМ МИРЕ (драмеди; Франция)

22-летняя Труди Чизкейк впадает в кому и, находясь на грани смерти, вспоминает все самые нелепые, комичные и горькие эпизоды своей жизни – все, что привело ее на больничную койку.

Авторы: Адриен Санс, Том Винё

  • THE SEAGULL / ЧАЙКА (драма; Германия)

30-летний главный герой пытается оправиться от неудач в личной жизни и побороть собственные пагубные привычки – и становится супергероем! Его история – это путь человека, потерявшего все из-за собственного высокомерия, дурных пристрастий и неверных решений. Теперь он готов бороться со злом, но для этого придется стать быстрее, умнее, отчаяннее – и порочнее своих противников, банды наркоторговцев, с которыми героя связывает общее прошлое и общие знакомые.

Авторы: Ник Букенауэр, Себастьян Дрошински

  • HUMAN CLASS / ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВИД (научная фантастика; Испания)

Что, если бы существовал робот, которого нельзя было бы отличить от человека… И даже сам робот не знал бы, кто он?

Авторы: Роуз оф Доллс, Оливер Менд

  • iIOVE (мелодрама, Испания)

Это история о паре, познакомившейся в интернете. Скажете, ничего особенного и большинство людей сегодня встречаются именно так? Но речь не о Tinder или сайтах знакомств. А о двух людях, которые начали общаться благодаря общему другу в Facebook,– но увиделись только через год. К этому моменту они уже были влюблены друг в друга. Это история без границ. Это наша история. Это то, что произошло с нами. Ну, почти.

Авторы: Люк Ив, Мария Альбиньяна

  • IN NETWORK / В СЕТИ (триллер, нуар, хоррор; Аргентина)

Стоит ли чего-нибудь твоя жизнь, если самое ценное в ней – канал на YouTube? И можно ли победить анонима, если число просмотров и подписчиков равно нулю?

Авторы: Хизела Бененсон, Хуан Пабло Редондо.

ЕЩЁ

Новости: Сервис more.tv покажет «Психологинь на карантине»
26/05/2020
Новости: Telegram запретили в России
13/04/2018
Новости: Фильм #хочувигру о «группах смерти» в соцсетях вошел в конкурс Fantasia International Film Festival
23/06/2021
Новости: В Netflix произошел масштабный сбой
21/11/2019


Новости: Всемирный фонд дикой природы запустил 450-летний стрим разложения пластиковой бутылки
29/05/2019
Новости: Facebook перепридумал караоке
12/06/2018
Новости: YouTube Red выпустит комедийный сериал с видеоблогером Лайзой Коши
30/01/2018
Новости: Apple TV+ добавит технологию дополненной реальности
26/08/2020