DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде
27/01/2018

YouTube-миллионер Логан Пол, оказавшийся в эпицентре скандала после видео с насмешками над мертвым человеком, решил загладить вину, сняв короткометражный фильм о проблеме суицидов и пообещав выделить на борьбу с самоубийствами 1 млн долларов.

В семиминутном ролике он привел статистику суицидов по всему миру, пообщался с директором Национальной горячей линии по предотвращению самоубийств, а также с человеком, пытавшимся покончить с собой. Пол заявил о желании помогать тем, кто страдает депрессией и думает о самоубийстве. 

Ролик набрал уже более 17 млн просмотров. Однако многие пользователи негативно оценили попытку Пола загладить вину за видео с трупом.

Логан Пол заработал в прошлом году с помощью YouTube 12,5 млн долларов. Однако карьеру успешного видеоблогера настигла череда неудач после того, как он выложил на своем канале ролик, где он насмехается над трупом самоубийцы. Это вызвало волну негодования пользователей. В итоге видеосервис вынужден был разорвать с Полом контракты. Влогера отстранили от съемок четвертого сезона комедийного шоу Foursome, которое выходит на YouTube Red.

Под вопросом оказалась и судьба сиквела "Отсева",  где Логан Пол был в главной роли. Кроме того, YouTube решил удалить аккаунт Пола из Google Preferred, лишив его контактов с топовыми рекламодателями, и выдал его аккаунту первое предупреждение. 

Позднее корпорация Google решила ужесточить правила работы с блогерами. Изменения коснутся, прежде всего, критериев монетизации видео.


ЕЩЁ

Новости: «Лед-2», «Союз спасения» и «Корни» - видеосервис Wink рассказал, что смотрят люди на карантине
09/04/2020
Новости: Кейт Бланшетт, Финн Вулфхард и Джон Туртурро озвучат «Пиноккио» Гильермо дель Торо для Netflix
19/08/2020
Новости: Услышать фотографии: Instagram решил позаботиться о слабовидящих
29/11/2018
Новости: Microsoft и видеоблогер Poppy решили оживить искусственный интеллект
25/12/2017


Новости: Дэвид Линч снимет для Netflix сериал, в названии которого указано растение глициния
28/11/2020
Новости: Приквел фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» вышел в Клипах Вконтакте
23/03/2021
Новости: II фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST объявляет конкурс первых серий
25/02/2019
Новости: Собчак заработала на Instagram 1,6 млн долларов
20/11/2019