DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сбербанк запустил молодежную платформу короткометражного кино
02/09/2019

Сбербанк совместно с Mastercard запустил в России молодежную платформу короткометражного кино #этомоекино, которая объединит популярных блогеров и режиссеров для создания короткометражных фильмов.

В проекте примут участие Мария Агранович, Александр Горчилин, Натали Ящук и Радда Новикова, Ян Гордиенко (Yan Go) и Андрей Глазунов. При этом все желающие, однако они обязательно должны быть владельцами Mastercard, смогут предложить идеи для сценариев будущих картин, сообщает пресс-служба Сбербанка.

У авторов идей нет никаких стилистических ограничений, кроме жанровых - это должны быть комедия, мелодрама, фантастика. Заявки можно послать до 15 сентября. Идеи оценят и отберут наставники проекта.

«Кинопоиск» снял «Великий Русский Фильм» по комментариям в соцсетях>>

На следующем этапе начнется набор команды, в котором также смогут принять участие все желающие, кто готов попробовать свои силы в качестве помощников режиссера, актеров, операторов, гримеров, художников.

Фильмы будут созданы в вертикальном формате. Премьера первых трех фильмов запланирована на ноябрь.

В проекте примут участие три пары «режиссер-блогер». Первая — Ян Гордиенко и Мария Агранович. У блогера Гордиенко (он же Yan Go)  три с половиной миллиона подписчиков на YouTube (и четыре с половиной в инстаграме). Мария Агранович — дочь выдающегося оператора Михаила Аграновича и сестра звезды «Юмориста» Алексея Аграновича. В этом году на «Кинотавре» она представила свой дебютный полнометражный фильм «Люби их всех» — бойкую и хлёсткую историю столичной которая была высоко оценена зрителями и критикой.

Вторая пара — Андрей Глазунов и Александр Горчилин. Глазунов не только ведёт «Дневники» канала СТС, а также выкладывает скетчи на YouTube. Александр Горчилин — один из топовых актёров «Гоголь-центра». Кроме того, он недавно дебютировал в режиссуре, поставив по сценарию Валерия Печейкина «Кислоту».

В третьей паре модель и блогер, звезда клипов российских и украинских артистов Натали Ящук, которая объединит усилия с Раддой Новиковой, известной по сериалам «Интерны» и «Мажор».

ЕЩЁ

Новости: Кхал Дрого из «Игры престолов» оказался в поле зрения Apple
12/07/2018
Новости: В Instagram появились комнаты с прямыми эфирами
01/03/2021
Новости: Парфенов окрасит YouTube «Цветом нации»
06/06/2018
Новости: Правообладатели и интернет достигли антипиратского соглашения
01/11/2018


Новости: Вице-президент Disney Russia Игорь Макаров перешел в ivi
06/04/2020
Новости: Веб-сериал «Жизнь на высоте» покажут в эфире Би-Би-Си One
22/08/2019
Новости: «Все наши персонажи настоящие»: в Москве прошла премьера «Бара «На грудь»
26/09/2018
Новости: «Космический Доктор Кот» стартовал на YouTube
17/10/2019