DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Кто на «Новенького»: стартовало продолжение популярного подросткового сериала
12/08/2021

На видеосервисе START 12 августа начал выходить второй сезон популярного подросткового сериала «Новенький». Первый сезон выходил осенью 2020-го и приобрел большую фанатскую аудиторию. По мотивам сериала был даже поставлен спектакль в педагогическом колледже Ачинска, проект во многих школах рекомендовали к просмотру. Действие сериала происходит в городе Юровске, жители которого потрясены исчезновением 16-летнего Максима Плетнева, год назад из-за развода родителей переехавшего в этот провинциальный городок из Москвы. Весь год новенький жил в атмосфере всеобщей травли, итогом которой становится целая череда событий во время празднования дня рождения его одноклассницы — дочери местного начальника полиции. Этот город, погрязший в коррупции и насилии, надёжно оберегает свои секреты, и один из них в том, что Макс — не первая жертва и, если ничего не изменить, не последняя.

В конце первого сезона сериала «Новенький» героям приходит сообщение, которое доказывает, что внезапно пропавший без вести Макс — живой. Возвращение подростка становится поводом для расследования другой трагической и мрачной истории, которую жители провинциального Юровска замалчивали более 30 лет. Новый сезон получил слоган — «Почему девочки убивают?». По словам создателей, ключевыми темами продолжения стали созависимые отношения, жестокость и насилие в кругу близких. 

«Мы живем в эпоху, когда легко создается ненависть и травля, от которых страдают взрослые и дети. Сегодня буллинг стал всепроникающим, мы можем ощущать его даже дома, когда сидим в телефоне. Я хочу, чтобы проект «Новенький» научил людей уважать и ценить друг друга, эта история о том, что мы не должны распространять негатив, который разрушителен для нас и наших близких», — рассказал на премьере сериала, которая прошла в летнем кинотеатре «КАРО Музей Москвы» генеральный продюсер START Алексей Троцюк.

Помимо него продолжение представили режиссеры Оксана Барковская (онлайн) и Ирина Гурьянова, актеры Глеб Калюжный, Анна Демидова, Василий Симонов, Ольга Лебедева, Алена Васина, Елизавета Запорожец, Анка Бессонова, Иван Рысин, Ярослав Яркий и др.

Гостями премьеры стали актер Александр Шульгин, певица Тося Чайкина, детский омбудсмен Ксения Мишонова,  блогеры Евгения Искандарова, Эвелина Тарханова, Дмитрий Юсупов, звезда TikTok Элина Агеева, которая сыграла московскую одноклассницу и бывшую девушку Макса (Глеб Калюжный).

 

 

 

ЕЩЁ

Новости: Новый «Карточный домик» на Netflix: Райан Мерфи снимает сериал о студенческих интригах
24/03/2019
Новости: Вышел онлайн-фильм о первой женщине-кинооператоре
05/08/2020
Новости: Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией
25/05/2018
Новости: Космонавт Сергей Волков и «Чудак» Стив-О возьмутся за слабаков
07/06/2018


Новости: Прием заявок на фестиваль иммерсивного и интерактивного кино COURANT3D продлен до 5 августа
02/07/2021
Новости: Молодые кинематографисты снимут для ivi пилоты сериалов, лучший из них запустят в производство
26/09/2019
Новости: MEGOGO запустил интерактивный канал, призывающий быть дома
28/03/2020
Новости: Самым популярным сериалом на MEGOGO стал «Последний аксель»
14/12/2021