DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Премьера продюсерского проекта Бориса Хлебникова «Выжившие» пройдет в рамках Realist Web Fest
22/07/2021

Одним из ключевых событий фестиваля Realist Web Fest, который пройдет в Нижнем Новгороде с 29 июля по 1 августа, станет премьера сериала «Выжившие», его креативным продюсером выступил Борис Хлебников. На премьере, которая состоится 31 июля, сериал представят актеры Алексей Филимонов, Анна Слю, Сергей Бондарчук, Валентина Лукащук и Глеб Пускепалис.

Проект был создан эксклюзивно для мультимедийного сервиса Okko и рассказывает о смертельном вирусе, который за считанные часы уничтожил большую часть человечества. Единственным условием выживания для оставшихся становится сон не дольше трёх часов. Только такой режим даёт шанс на продление жизни в наступившем апокалипсисе. Останутся ли выжившие человеческим обществом или хаос поглотит остатки цивилизации?

«Наш проект был задуман и разрабатывался еще задолго до пандемии, - отметил Борис Хлебников. - Это было некое фэнтези, постапокалипсис и, как только началась пандемия, была мысль, что надо как-то корректироваться в сторону происходящего, но быстро решили этого не делать, чтобы наш проект не стал актуальной журналистикой, так как журналистике идет быть актуальной, а кино должно быть обдуманным.  Тем не менее, авторы продолжали писать уже во время карантина, привнося туда уже много своего нового, в большей степени психологического опыта, который все мы получили в текущих обстоятельствах».

У сериала «Выжившие» уникальная структура: помимо основного сериала, существует еще восемь веб-сериалов, которые развиваются параллельно и рассказывают о том, как люди выживают в условиях уже случившегося апокалипсиса. При этом линии героев всех историй так или иначе пересекаются, оказывая влияние на решения и поступки персонажей, некоторые из которых продолжают свой путь вместе.

Авторами сценария сериала выступили Александр Лунгин, Роман Волобуев и Елена Ванина. За режиссуру всех серий отвечает Андрей Прошкин. В Главных ролях снялись Алексей Филимонов, Артур Смольянинов, Дарья Савельева, Сергей Бондарчук, Валентина Лукащук, Алексей Розин, Анна Слю, Глеб Пускепалис, Дарья Екамасова и другие. В веб-версии также снялись Егор Корешков, Наталья Бордо, Мария Васильева и другие.

«Мы очень рады возможности организовать премьеру «Выживших» именно на Realist Web Fest, который открыл веб-формат для российской киноиндустрии. Гости фестиваля смогут первыми оценить проект, который полностью соответствует идеологии Realist Web Fest: у нас целая вселенная, состоящая из основного сериала и отдельных web-сериалов, которые сопровождают основную сюжетную линию, раскрывают героев и делают эту историю объемной. Мы задумали наш проект задолго до пандемии, не ограничивая себя ни формой, ни содержанием, напротив, стараясь находить новые и интересные форматы. То, что проект стал невероятно актуальным и соответствует новой реальности – дает нам повод надеяться, что он найдет отклик у максимально широкой аудитории мультимедийного сервиса Okko», - заявил директор по контенту мультимедийного сервиса Okko Макар Кожухов.

Realist Web Fest – первый и единственный в России веб-фестиваль, который знакомит с лучшими веб-проектами со всего мира. Смотр проходит с 2018 года и представляет все новое, что происходит в мировой веб-индустрии, популяризирует и продвигает формат веб-контента на российском рынке. Фестиваль является частью Международного чемпионата веб-сериалов (Web Series World Cup, WSWC).

ЕЩЁ

Новости: II фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST объявляет конкурс первых серий
25/02/2019
Новости: «Квартет И» снимает для START сериал на основе своего спектакля «В Бореньке чего-то нет»
09/06/2021
Новости: НТВ хочет сделать «Намедни» без Парфенова
22/04/2019
Новости: Лучшим сериалом «Пилота» стал Sold Out видеосервиса PREMIER
12/09/2021


Новости: Сериал «Эпидемия» Павла Костомарова выйдет на Netflix под названием «To the lake»
02/09/2020
Новости: Хирург-онколог завел видеоблог о своей собственной борьбе с раком
04/05/2018
Новости: Пятилетняя девочка из России зарабатывает на YouTube больше, чем PewDiePie
19/12/2019
Новости: Продюсерский центр Velvet Music отмечает 15-летие
16/04/2019