DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На IVI выйдет сериал о подростковых проблемах «Сама дура»
28/10/2020

В онлайн-кинотеатре IVI 5 ноября состоится премьера подростковой драмы «Сама дура». Она рассказывает об основных проблемах, с которыми сталкиваются тинейджеры, — первой влюбленности, первом сексе, предательстве, наркотиках, поиске своего пути в жизни, буллинге. Авторы называют сериал «честным разговором о современной жизни подростков на их языке».

3 ноября в группе IVI ВКонтакте будут представлены две первые серии.

В основе сюжета — отношениях девочки-подростка и ее сестры с инвалидностью. За сложным и противоречивым характером старшей сесты Кристины трудно рассмотреть по-настоящему искреннего и ранимого человека. Младшей Маше, которая слепая с рождения, потакают во всем родители. Однако она вовсе не так беззащитна, как может показаться, и с легкостью манипулирует людьми.

Режиссер проекта Анна Зайцева в 2017 году сняла одноименный короткометражный фильм, собравший более 30 млн просмотров на YouTube. Он стал самой популярной короткометражкой в интернете и лег в основу сериала, который состоит из 10 эпизодов по 15 минут каждая.

Компания Тимура Бекмамбетова спродюсировала проект #хочувигру о «группах смерти» в соцсетях>>

Сценарий написали Евгения Богомякова, Дарья Масловская, Даша Свириденко, Юлия Галлямова, Наташа Шинелева, Светлана Лузина.

Над музыкой к сериалу работала поп-группа из Санкт-Петербурга «Ритуальные услуги».

ЕЩЁ

Новости: «Кинотавр» впервые представит программу сериалов. Пока – вне конкурса
17/08/2021
Новости: «Мажор», «Спутник» и «Джентльмены» оказались самыми популярными на IVI
29/12/2020
Новости: Звезды сериала "Убийство" воссоединятся на съемках "Ханны" для Amazon
10/02/2018
Новости: Сарик Андреасян снимет для Okko сериал про Чикатило
09/09/2020


Новости: Объем рынка рекламы с привлечением блогеров составляет порядка 5 млрд рублей в год
15/03/2018
Новости: 27 веб-сериалов со всего мира вошли в программу WEBFEST BERLIN
03/12/2021
Новости: «Сто лет одиночества» впервые экранизируют. Конечно же, это сделает Netflix
06/03/2019
Новости: Фильм о жизни в маленьком городе победил на белорусском фестивале мобильного кино
02/02/2019