DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube поможет не «залипать» часами на видеороликах
10/05/2018

Компания Google представила новую операционную систему Android P, которая будет заботиться о пользователе, не давая ему, например, «залипнуть» на YouTube, часами просматривая видео.

Система, как сообщает портал Androidcentral, будет показывать, сколько времени пользователь провел в том или ином приложении, впрочем, в iOs такая функция есть уже давно. Но в Google придумали и более серьезные меры - в приложении можно установить таймер использования, и когда время будет на исходе, пользователь получит предупреждение, а потом и вовсе лишится доступа к нему до следующего дня.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Предусмотрены и менее радикальные меры - спустя установленное пользователем время программа напомнит, что пора сделать перерыв. Кроме того, непосредственно в приложение YouTube будет подсчитываться, сколько минут или часов видео пользователь посмотрел за последнее время.

В Google также пообещали и еще одну опцию для приложения YouTube на любых операционных системах - картинка в картинке, то есть возможность смотреть видео и пользоваться другими программами. Пока такая функция доступна только подписчиками YouTube Red или непосредственно внутри приложения YouTube.

De-spa-cito. YouTube назвал самые популярные видео 2017 года

ЕЩЁ

Новости: «Дюна», «Матрица 4» и еще 15 фильмов Warner Bros. выйдут одновременно в кино и на HBO Max
03/12/2020
Новости: Подписка на онлайн-кинотеатр PREMIER теперь стоит меньше рубля в сутки
03/02/2020
Новости: Зрители ушли в интернет: телевизор  в прошлом году стали смотреть еще меньше
30/01/2020
Новости: Пересильд, Собчак, «Вампиры средней полосы» и Happy End стали победителями премии в области веб-индустрии
19/02/2022


Новости: Российский Netflix: ivi инвестирует в собственный контент 1 млрд рублей
15/05/2019
Новости: На Филиппинах сняли анимационный веб-сериал о проблемах в нетрадиционных семьях
02/11/2017
Новости: Кхал Дрого из «Игры престолов» оказался в поле зрения Apple
12/07/2018
Новости: Веб-сериалы и блоги теперь рассматривает и фестиваль «Телемания»
17/09/2019