DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube поможет не «залипать» часами на видеороликах
10/05/2018

Компания Google представила новую операционную систему Android P, которая будет заботиться о пользователе, не давая ему, например, «залипнуть» на YouTube, часами просматривая видео.

Система, как сообщает портал Androidcentral, будет показывать, сколько времени пользователь провел в том или ином приложении, впрочем, в iOs такая функция есть уже давно. Но в Google придумали и более серьезные меры - в приложении можно установить таймер использования, и когда время будет на исходе, пользователь получит предупреждение, а потом и вовсе лишится доступа к нему до следующего дня.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Предусмотрены и менее радикальные меры - спустя установленное пользователем время программа напомнит, что пора сделать перерыв. Кроме того, непосредственно в приложение YouTube будет подсчитываться, сколько минут или часов видео пользователь посмотрел за последнее время.

В Google также пообещали и еще одну опцию для приложения YouTube на любых операционных системах - картинка в картинке, то есть возможность смотреть видео и пользоваться другими программами. Пока такая функция доступна только подписчиками YouTube Red или непосредственно внутри приложения YouTube.

De-spa-cito. YouTube назвал самые популярные видео 2017 года

ЕЩЁ

Новости: В детективном сериале «Кунгур» для Okko снимаются Евгений Морозов и Виктор Сухоруков
29/09/2021
Новости: Джордж Клуни устроит «Уотергейт»
18/12/2017
Новости: Netflix за время пандемии увеличил число подписчиков на 10 млн, а прибыль – на 25%
17/07/2020
Новости: Фильм #хочувигру о «группах смерти» в соцсетях вошел в конкурс Fantasia International Film Festival
23/06/2021


Новости: Джордж Клуни снимет для YouTube черную комедию с Кирстен Данст в главной роли
26/06/2018
Новости: Число пользователей Netflix в мире превысило 195 млн. Это в четыре раза больше населения Испании
21/10/2020
Новости: PewDiePie стал первым блогером на YouTube, который набрал 100 млн подписчиков
25/08/2019
Новости: Разработчик IOS перенес в «реальность» самую страшную сцену из «Звонка»
26/02/2018