DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube поможет не «залипать» часами на видеороликах
10/05/2018

Компания Google представила новую операционную систему Android P, которая будет заботиться о пользователе, не давая ему, например, «залипнуть» на YouTube, часами просматривая видео.

Система, как сообщает портал Androidcentral, будет показывать, сколько времени пользователь провел в том или ином приложении, впрочем, в iOs такая функция есть уже давно. Но в Google придумали и более серьезные меры - в приложении можно установить таймер использования, и когда время будет на исходе, пользователь получит предупреждение, а потом и вовсе лишится доступа к нему до следующего дня.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Предусмотрены и менее радикальные меры - спустя установленное пользователем время программа напомнит, что пора сделать перерыв. Кроме того, непосредственно в приложение YouTube будет подсчитываться, сколько минут или часов видео пользователь посмотрел за последнее время.

В Google также пообещали и еще одну опцию для приложения YouTube на любых операционных системах - картинка в картинке, то есть возможность смотреть видео и пользоваться другими программами. Пока такая функция доступна только подписчиками YouTube Red или непосредственно внутри приложения YouTube.

De-spa-cito. YouTube назвал самые популярные видео 2017 года

ЕЩЁ

Новости: Мем про котов «Наташа, мы все уронили» зарегистрируют как товарный знак
28/03/2021
Новости: Создавшая «Лето» и «Петровы в гриппе» кинокомпания будет приоритетно снимать сериалы для ivi
01/07/2021
Новости: Пол У.С. Андерсон запустит сериал на YouTube
27/04/2018
Новости: Пользователи IVI настроились на «Нежность» и вторую волну «ЧУМЫ!»
18/11/2020


Новости: В Netflix появится функция «Воспроизвести что-нибудь», чтобы помочь пользователям с выбором
20/01/2021
Новости: Российский блогер запустил шоу об экстремальном похудении
06/02/2018
Новости: Джей Джей Абрамс создает для HBO Max триллер о студенте, участвующем в клинических исследованиях
19/02/2021
Новости: На Netflix в 2022 году появятся видеоигры
15/07/2021