DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube поможет не «залипать» часами на видеороликах
10/05/2018

Компания Google представила новую операционную систему Android P, которая будет заботиться о пользователе, не давая ему, например, «залипнуть» на YouTube, часами просматривая видео.

Система, как сообщает портал Androidcentral, будет показывать, сколько времени пользователь провел в том или ином приложении, впрочем, в iOs такая функция есть уже давно. Но в Google придумали и более серьезные меры - в приложении можно установить таймер использования, и когда время будет на исходе, пользователь получит предупреждение, а потом и вовсе лишится доступа к нему до следующего дня.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Предусмотрены и менее радикальные меры - спустя установленное пользователем время программа напомнит, что пора сделать перерыв. Кроме того, непосредственно в приложение YouTube будет подсчитываться, сколько минут или часов видео пользователь посмотрел за последнее время.

В Google также пообещали и еще одну опцию для приложения YouTube на любых операционных системах - картинка в картинке, то есть возможность смотреть видео и пользоваться другими программами. Пока такая функция доступна только подписчиками YouTube Red или непосредственно внутри приложения YouTube.

De-spa-cito. YouTube назвал самые популярные видео 2017 года

ЕЩЁ

Новости: Собчак заработала на Instagram 1,6 млн долларов
20/11/2019
Новости: «Удивительные истории» Спилберга выйдут на Apple TV+ 6 марта
19/02/2020
Новости: «Вконтакте» расскажет о российских городах глазами «Местных»
03/11/2018
Новости: Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018


Новости: МХТ выпустил спектакль-прогулку по Туле вместе с великими русскими писателями
29/05/2021
Новости: Стивен Содерберг снял фильм на iPhone
22/11/2017
Новости: Премьера фильма «Праздник» Алексея Красовского пройдет в новогоднюю ночь в интернете
12/12/2018
Новости: Сервис Quibi снимет сериал по фильму 1994 года «Среди акул»
21/11/2019