DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Миллионер из Балашихи» получил приз на германском веб-фестивале die Seriale
08/06/2020

Исполнитель главной роли в российском веб-сериале «Миллионер из Балашихи» Владимир Канухин получил на проходившем онлайн германском фестивале die Seriale награду в номинации «Лучший актер».

«Миллионер из Балашихи был также представлен в категории «Лучшая актриса второго плана» (Ирина Чипиженко), однако приз достался проекту из Бельгии «Теория Y» (La théorie du Y).

В прошлом году на российском фестивале REALIST WEB FEST в Нижнем Новгороде «Миллионер из Балашихи» получил главный приз.

В конкурсе die Seriale этого года был представлен еще один российский веб-сериал – «Коллежский асессор», который претендовал на приз за инновацию, но уступил итальянскому игровому проекту «Печальный праздник» (La Festa Triste).

Главный приз на веб-фестивале достался аргентинским «Историям мигрантов» (Migrant Stories), рассказывающим о тех, кто приехал из другой страны в стремлении к лучшей жизни и чего им удалось добиться благодаря собственной воле и непредвиденным обстоятельствам.

Die Seriale традиционно с 2015 года проходил в немецком городе Гисене. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса было принято решение провести его онлайн. В списке номинантов оказались сериалы из Германии, Италии, Испании, США, Южной Кореи и ряда других стран.

В прошлом году на die Seriale российские сериалы «1968. Digital» и «В постели» получили призы в категориях «Лучший документальный веб» и «Особое упоминание жюри». 

Die Seriale является партнером российского Realist Web Fest и участником Чемпионата по веб-сериалам (Web Series World Cup, WSWC).

ЕЩЁ

Новости: Warner Bros. в августе запустит онлайн-платформу DC Universe
23/06/2018
Новости: Джесси Уильямс из «Анатомии страсти» сыграет с Риз Уизерспун в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары»
05/10/2019
Новости: В Музее Москвы откроется выставка проекта re:Store digital art
02/10/2918
Новости: Гоголь познакомился с Бобом
16/08/2018


Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020
Новости: На фестивале Seriesland в Бильбао выстрелило "Ружье буги"
28/10/2017
Новости: YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео
17/01/2018
Новости: «История русского видеоблогинга»: секреты успеха 50 главных лиц YouTube
20/10/2019