DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Миллионер из Балашихи» получил приз на германском веб-фестивале die Seriale
08/06/2020

Исполнитель главной роли в российском веб-сериале «Миллионер из Балашихи» Владимир Канухин получил на проходившем онлайн германском фестивале die Seriale награду в номинации «Лучший актер».

«Миллионер из Балашихи был также представлен в категории «Лучшая актриса второго плана» (Ирина Чипиженко), однако приз достался проекту из Бельгии «Теория Y» (La théorie du Y).

В прошлом году на российском фестивале REALIST WEB FEST в Нижнем Новгороде «Миллионер из Балашихи» получил главный приз.

В конкурсе die Seriale этого года был представлен еще один российский веб-сериал – «Коллежский асессор», который претендовал на приз за инновацию, но уступил итальянскому игровому проекту «Печальный праздник» (La Festa Triste).

Главный приз на веб-фестивале достался аргентинским «Историям мигрантов» (Migrant Stories), рассказывающим о тех, кто приехал из другой страны в стремлении к лучшей жизни и чего им удалось добиться благодаря собственной воле и непредвиденным обстоятельствам.

Die Seriale традиционно с 2015 года проходил в немецком городе Гисене. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса было принято решение провести его онлайн. В списке номинантов оказались сериалы из Германии, Италии, Испании, США, Южной Кореи и ряда других стран.

В прошлом году на die Seriale российские сериалы «1968. Digital» и «В постели» получили призы в категориях «Лучший документальный веб» и «Особое упоминание жюри». 

Die Seriale является партнером российского Realist Web Fest и участником Чемпионата по веб-сериалам (Web Series World Cup, WSWC).

ЕЩЁ

Новости: V питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight пройдет 13 апреля, в нем участвуют 10 проектов
08/04/2019
Новости: Веб-кинотеатр CHILL стал бесплатным для пользователей
25/05/2021
Новости: Онлайн-проект о фронтовых операторах рассказал о Валентине Орлянкине, снимавшем бои за Сталинград
10/07/2020
Новости: Telegram разблокировали в России, так и не заблокировав
18/06/2020


Новости: В новом сезоне «Секса в большом городе» будут все, кроме Ким Кэтролл
11/01/2021
Новости: «Яндекс» запустил онлайн-кинотеатр на «Кинопоиске»
26/05/2018
Новости: Google профинансировала комедийный веб-сериал в VR-формате
26/10/2017
Новости: Первое круглосуточное реалити-шоу во «ВКонтакте» набрало 219 млн просмотров
29/11/2017