DigitalReporter.Ru

РЕЦЕНЗИИ

Сериал о незапланированной беременности победил на веб-фестивале в Ванкувере
26/04/2018

В канадском Ванкувере с 19 по 21 апреля прошел Vancouver Web Fest, где вручали призы лучшем веб-сериалам, VR-проектам, проходили конференции и обсуждения, которые объединили создателей «эпохи цифрового повествования» со всего мира.

Главный приз фестиваля достался канадскому веб-сериалу Inconceivable («Невообразимый»), который позиционируется как ЛГБТ-сериал, а все из-за того, что главная героиня считает себя лесбиянкой, однако после пылкой и короткой ночи с молодым человеком оказывается, что она беременна. Герои решают открыть для себя невообразимый мир незапланированного родительства.

На фестивале вручали призы и в жанровых номинациях. Так, лучшей комедией стала The Dangers of Online Dating («Опасности онлайн знакомств») о медсестре, которая очень боится заболеваний, передающихся половым путем, но при этом ужасно страдает из-за отсутствия свиданий.

Лучшей драмой на фестивале назвали Nasty Habits («Дурные привычки») - американский веб-сериал рассказывает о плохих привычках, начиная от наркотиков и заканчивая пристрастием к кофеину.

Лучшей драмеди стал Adulthood («Совершеннолетие»).

Вручили приз и лучшему ужастику - бельгискому Burkland про молодоженов, которые поехали в медовый месяц и остановились на обед в городке Буркленд, и с тех пор их никто не видел.

Фестиваль не оставил в стороне и документальные веб-проекты, здесь приз получил KYNNSTLAH - a series of artist portraits («KYNNSTLAH - серия портретов художников»), награды вручали и в номинации VR, где приз достался мексиканскому проекту The Great («Великий»). Не обошлось и без анимации, тут победителем стал австралийский This is Desmondo Ray! (Это - Десмондо Рэй!»).

Лучшей актрисой названа Одесса Янг, сыгравшая главную роль в абсолютном победителе прошлого фестивального сезона High Life («Жизнь на высоте»).

«Мне нравится видеть смешное в трагическом». Интервью с режиссером High Life - лучшего веб-сериала года

Лучшим актером назван Джейсон Гедрик, сыгравший в американском Trouble Creek. Режиссер этого веб-сериала о маленьком городке под названием Трабл Крик также удостоился отдельной награды.

Не забыли на канадском фестивале и о существовании веб-передач, здесь приз достался House Call with Dr. Yvette Lu («Вызов на дом с доктором Иветтой Лу»), в этом проекте речь идет об опекунах и сиделках, которые помогают жить людям с серьезными сложностями со здоровьем.

ЕЩЁ

Новости: Сайт Кино-театр.Ру обсудил с режиссерами и продюсерами женское кино
02/03/2020
Новости: «Спутник» переснимут в сотрудничестве с создавшими «Бэтмена» и «Джокера» голливудскими студиями
30/03/2021
Новости: Анна Музыченко и «Буше» сняли веб-сериал о жизни питерской парадки
26/12/2020
Новости: Онлайн-кинотеатр CHILL приобрел технологический стартап
01/03/2023


Новости: Минкомсвязь попросила российские онлайн-сервисы снизить качество видео
03/04/2020
Новости: Продюсерский центр Киностудии Горького снимает интернет-сериал о советском дизайне
08/07/2021
Новости: Билли Болдуин окажется «Слишком стар, чтобы умереть молодым»
23/11/2017
Новости: В Каннах выберут лучший веб-сериал
20/10/2017