DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple потратит на инициативы по расовому равноправию и справедливости $100 млн
13/06/2020

Компания Apple на фоне протестов в США и ряде других стран из-за убийства полицейским в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда объявила об инициативе по расовому равноправию и справедливости на сумму 100 миллионов долларов. Как заявил в своем «Твиттере» глава компании Тим Кук, ситуация с расовым неравенством требует изменений, поэтому Apple берет на себя обязательство «быть движущей силой таких перемен».

«Я горжусь тем, что объявляю сегодня об инициативе, посвященной расовым равноправию и справедливости в Apple», - отметил он.

Эта программа, в частности, должна затронуть образование, экономическое равенство и справедливость правосудия. Она предусматривает увеличение в штате работников компании представителей этнических меньшинств и расширение партнерства с фирмами-поставщиками, принадлежащими афроамериканцам.

Руководителем программы станет вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив Лиза Джексон.

ЕЩЁ

Новости: Самое безумное шоу YouTube: Анатолий Вассерман задает вопросы рэперам Паше Технику и Thrill Pill
28/07/2018
Новости: VR-проекты «России сегодня» помогут понять, что чувствуют аутисты, синестеты и незрячие
30/11/2018
Новости: YouTube "замедлится" в высоком разрешении
26/01/2018
Новости: Кино.Платформа Potential начала курс о сериалах «Звоните сценаристу!»
18/04/2019


Новости: Digital Reporter начинает прием заявок для питчинга веб-сериалов
17/10/2018
Новости: Бондарчук снимет для more.tv сериал о последнем в России приговоренном к смертной казни маньяке
11/12/2019
Новости: На Apple TV+ выйдет документальный сериал о лучших серферах
05/12/2020
Новости: «Первый» показал YouTube: телеканал впервые пустил в эфир онлайн-контент
16/04/2019