DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple потратит на инициативы по расовому равноправию и справедливости $100 млн
13/06/2020

Компания Apple на фоне протестов в США и ряде других стран из-за убийства полицейским в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда объявила об инициативе по расовому равноправию и справедливости на сумму 100 миллионов долларов. Как заявил в своем «Твиттере» глава компании Тим Кук, ситуация с расовым неравенством требует изменений, поэтому Apple берет на себя обязательство «быть движущей силой таких перемен».

«Я горжусь тем, что объявляю сегодня об инициативе, посвященной расовым равноправию и справедливости в Apple», - отметил он.

Эта программа, в частности, должна затронуть образование, экономическое равенство и справедливость правосудия. Она предусматривает увеличение в штате работников компании представителей этнических меньшинств и расширение партнерства с фирмами-поставщиками, принадлежащими афроамериканцам.

Руководителем программы станет вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив Лиза Джексон.

ЕЩЁ

Новости: Актер Никита Тарасов снял короткометражку о тренерах личностого роста «Спасибо, коучер!»
20/08/2020
Новости: Зыгарь отправил Водянову вместе с детьми в путешествие по России
20/04/2021
Новости: Hulu готовит сериал о женской мести
28/06/2018
Новости: В Китае снимают аниме-сериал о Карле Марксе. Школьники уже готовятся косплеить
22/12/2018


Новости: Realist media был впервые представлен на MipTV в Каннах
12/04/2019
Новости: Кино-Театр.Ру запускает творческую лабораторию для поиска молодых сценаристов и киножурналистов
24/08/2021
Новости: Саша Спилберг подписала контракт со структурой НМГ
06/02/2020
Новости: Секс с рыбой, расисты в Эббинге и «Защитники» Адреасяна - вышел честный трейлер «Оскара»
01/03/2018