DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon возьмется за подростковые сериалы
02/07/2018

Amazon продолжает искать возможности для расширения своей аудитории, на этот раз компания заказала три пилота подростковых и молодежных сериалов.

«Я чувствую, что это пустое пространство, в котором нас еще нет. Для нас это возможность привлечь не только подростков и молодых людей, но и зрителей до 30 лет, которые заинтересуются молодежными сериалами», - приводит слова главы Amazon Studios Дженнифер Салке кинопортал Deadline.

Студия работает над сериалом «Паника» (Panic), основанным на бестселлере американской писательницы Лорен Оливер, она же выступила и автором сценария. В центре сюжета захолустный городок, где выпускники школы каждый год играют в рискованную и незаконную игру, главный приз которой - возможность выиграть денег, чтобы уехать навсегда.

На Amazon появится сериал о современной любви, снятый по колонке The New York Times

Еще один пилот - «Дикие» (The Wilds) - расскажет о группе девочек-подростков из совершенно разных слоев общества, которые оказываются на необитаемом острове, не подозревая, что стали предметом сложного социального эксперимента. Сценарий подготовила работавшая над «Сорвиголовой» (Daredevil) на Netflix Сара Страйкер.

Третий проект, под незамысловатым названием «Колледж» (College), будет продюсировать Ченнинг Татум, сценарий написала Мария-Льюис Райан, ранее они вместе сняли фильм «Шесть воздушных шаров» (6 Baloons) для Netflix. Сериал расскажет о шести соседях по комнате, их приключениях в колледже и взрослении.

В Amazon пояснили, что будут снимать пилоты для внутреннего пользования, ранее там практиковался другой подход - серии выкладывали в открытый доступ для голосования. Теперь же их оценят эксперты, которые и примут решение - запускать сериал в производство или нет.

Ченнинг Татум продюсирует сериал по фильму «Шаг вперед», который сделал его знаменитым

ЕЩЁ

Новости: Начались съемки второго сезона «Трудных подростков»
29/07/2020
Новости: Два проекта веб-сериалов представят на молодежном кинорынке Cinemarket
30/10/2018
Новости: Бывший гендиректор Okko Иван Гродецкий перешел на работу в ivi
06/05/2020
Новости: Samsung запустила сервис, позволяющий забыть сюжеты сериалов
10/12/2017


Новости: S7 Airlines запустила сериал для инопланетян
05/10/2018
Новости: Объявлены жюри REALIST WEB FEST и киношколы, которые будут снимать веб на фестивале
29/07/2019
Новости: Hulu продлил на второй сезон подростковый сериал «Легкий, как перышко»
23/02/2019
Новости: Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018