DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Stories в Instagram ежедневно публикуют 400 млн пользователей, теперь это можно делать под музыку
01/07/2018

Социальная сеть Instagram по популярности Stories вдвое обошла мессенджер Snapchat, который изначально придул этот формат. Но в Instagram пошли дальше, постоянно развивая это направление, и в итоге получили активный прирост пользователей. Согласно их последней статистике, около 400 млн человек ежедневно публикуют в Stories свои фото и видео. Показатели Snapchat, как сообщает Tubefilter, оказались сильно ниже - у мессенджера всего 191 млн пользователей.

Instagram запустил перевернутый телевизор

Однако Instagram не только отчитался о своих успехах, но и сообщил о некоторых нововведениях - теперь в Stories появится музыка. Пользователи смогут подбирать для своих историй подходящие саундтреки.

Кликнув по иконке с музыкой, можно выбрать из нескольких тысяч музыкальных композиций популярный хит или нужную мелодию. В системе есть поиск по жанру, настроению и популярности.

Музыку можно наложить либо на уже имеющийся видеоряд, либо начать запись видео, сразу включив нужную пенсю в фоновом режиме.

Подписчики смогут узнать в Stories с музыкой на специальном стикере название песни и имя исполнителя. В Instagram обещают пополнять музыкальную библиотеку ежедневно.

ЕЩЁ

Новости: Telegram запретили в России
13/04/2018
Новости: По волнам: Geek Picnic c робокошками-официантами и кибер-ЗАГСом впервые пройдет на теплоходе
18/08/2021
Новости: Первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа
13/06/2018
Новости: Максимально быстрый ответ пользователю, что посмотреть: презентация сервиса ROLL
05/02/2021


Новости: Фильм #хочувигру о «группах смерти» в соцсетях вошел в конкурс Fantasia International Film Festival
23/06/2021
Новости: Четвертый сезон мультсериала «Маша и Медведь» выйдет на Netflix
02/10/2019
Новости: Screenlife-сериал Бекмамбетова с библейскими сюжетами вошел в программу американского SXSW
11/02/2021
Новости: По мотивам интерактивного спектакля «Ничего страшного» снимут веб-сериал о кибербуллинге
27/05/2021