DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix покажет драму «Малкольм и Мари» с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном
14/09/2020

Стриминговый сервис Netflix в рамках кинорынка фестиваля в Торонто, который проходил в этом году онлайн, приобрел права на показ фильма «Малкольм и Мари» с Зендаей («ОА») и Джоном Дэвидом Вашингтоном («Довод») в главных ролях. Режиссером картины выступает Сэм Левинсон, снявший сериал «Эйфория» и фильм «Нация убийц». Как сообщает портал о кино Deadline, сделка обошлась стримеру в 30 млн долларов.

Съемки проекта шли с 17 июня по 2 июля. «Малкольм и Мари» стал первым фильмом, завершенным после пандемии.

Картина рассказывает о режиссере (его играет Вашингтон), который возвращается домой со своей девушкой (Зендаей) после праздничной премьеры фильма в ожидании неминуемого финансового успеха и положительных отзывов критиков. Однако оба они начинают делиться откровениями об их отношениях, что становится настоящим испытанием для их чувств.

Идея фильма родилась после того, как Левинсон и Зендая сообщили о закрытии «Эйфории». Актриса спросила Левинсона, снимет ли он во время карантина фильм с ней в главной роли. После чего Левинсон довольно быстро написал сценарий и приступил к съемкам. 

В рамках Торонто Netflix также приобрел права на фильм «В синяках», являющийся режиссерским дебютом актрисы Холли Берри. По сюжету главная героиня, которую сыграла сама Берри, является борцом смешанных единоборств с неудачной карьерой. Однажды на ее пороге оказывается ее шестилетний ребенок, которого героиня оставила несколько лет назад. Ей приходится приложить все усилия, чтобы вновь вернуть себе боевую славу и одновременно стать идеальной матерью.  

Еще одной покупкой сервиса стал фильм венгерского режиссера Корнела Мундруцо «Фрагменты женщины», рассказывающий о молодой матери, которая потеряла ребёнка в результате осложнений во время родов. Картина получила приз на кинофестивале в Венеции за лучшую женскую роль.

 

ЕЩЁ

Новости: Экспансия в Британию: Netflix взялся за экранизацию «Семи смертей Эвелины Хардкасл»
16/12/2020
Новости: В YouTube появятся видеоистории
11/12/2017
Новости: Netflix снимет сериал о начале опиоидного кризиса в США
11/07/2021
Новости: Amazon снимет сериал на основе фильма «Сквозь горизонт» Пола У. С. Андерсона
01/09/2019


Новости: Создателей веб-сериала «1968.Digital» номинировали на премию GQ «Человек года»
31/05/2019
Новости: Российская стартап-студия сняла сериал о хакерах, которые хотят «положить» интернет
13/07/2018
Новости: The Digital Reporter принимает заявки для участия в питчинге веб-сериалов
29/12/2020
Новости: Юрий Быков, Константин Бронзит и Марина Александрова вошли в жюри фестиваля «Короче»
10/08/2021