DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix покажет драму «Малкольм и Мари» с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном
14/09/2020

Стриминговый сервис Netflix в рамках кинорынка фестиваля в Торонто, который проходил в этом году онлайн, приобрел права на показ фильма «Малкольм и Мари» с Зендаей («ОА») и Джоном Дэвидом Вашингтоном («Довод») в главных ролях. Режиссером картины выступает Сэм Левинсон, снявший сериал «Эйфория» и фильм «Нация убийц». Как сообщает портал о кино Deadline, сделка обошлась стримеру в 30 млн долларов.

Съемки проекта шли с 17 июня по 2 июля. «Малкольм и Мари» стал первым фильмом, завершенным после пандемии.

Картина рассказывает о режиссере (его играет Вашингтон), который возвращается домой со своей девушкой (Зендаей) после праздничной премьеры фильма в ожидании неминуемого финансового успеха и положительных отзывов критиков. Однако оба они начинают делиться откровениями об их отношениях, что становится настоящим испытанием для их чувств.

Идея фильма родилась после того, как Левинсон и Зендая сообщили о закрытии «Эйфории». Актриса спросила Левинсона, снимет ли он во время карантина фильм с ней в главной роли. После чего Левинсон довольно быстро написал сценарий и приступил к съемкам. 

В рамках Торонто Netflix также приобрел права на фильм «В синяках», являющийся режиссерским дебютом актрисы Холли Берри. По сюжету главная героиня, которую сыграла сама Берри, является борцом смешанных единоборств с неудачной карьерой. Однажды на ее пороге оказывается ее шестилетний ребенок, которого героиня оставила несколько лет назад. Ей приходится приложить все усилия, чтобы вновь вернуть себе боевую славу и одновременно стать идеальной матерью.  

Еще одной покупкой сервиса стал фильм венгерского режиссера Корнела Мундруцо «Фрагменты женщины», рассказывающий о молодой матери, которая потеряла ребёнка в результате осложнений во время родов. Картина получила приз на кинофестивале в Венеции за лучшую женскую роль.

 

ЕЩЁ

Новости: «Поездка в Америку 2» возглавила рейтинг фильмов стриминговых сервисов
04/04/2021
Новости: ПрОдали, а не продАли: учительница объявила через YouTube войну «необразованным журналистам»
07/11/2018
Новости: ВДНХ и MEGOGO Audio запустили подкаст о тайнах и истории Главной выставки страны
28/08/2021
Новости: Берлинский фестиваль веб-сериалов пройдет в онлайн-формате в декабре
21/10/2021


Новости: «Белый кит» из линейки собственного производства IVI отобран в конкурс кинофестиваля «Окно в Европу»
26/08/2021
Новости: Сервис Quibi покажет комедийное шоу Уилла Смита
04/04/2020
Новости: Кино-Театр.Ру отметил 15-летие вечеринкой на Realist Web Fest и запуском творческой лаборатории
30/07/2021
Новости: Правительство может выделить на создание интернет-контента для молодежи 9 млрд рублей
17/11/2019