DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Всероссийский молодежный кинофорум: поддержка дебютантов и развитие кино в регионах
14/04/2021

Всероссийский молодежный кинофорум в течение 2021 года планируется провести в 13 регионах страны. Как сообщили организаторы, на пресс-конференции, посвященной его открытию, в рамках форума пройдут питчинг дебютантов с призовым фондом в 20 миллионов рублей, а также показы дебютных и региональных фильмов, презентации региональных кинокластеров, локейшн-тур и образовательная программа. Первый этап форума пройдет в Москве с 22 по 25 апреля.

Как рассказал руководитель проекта, директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин, главные задачи этого форума – поддержать дебютантов и придать новый импульс для развития кино в том или ином регионе.

По словам, генерального директора ФГБУ «Роскультцентр», очень важно, что такие проекты как Всероссийский молодежный кинофорум возникают в Международный год креативной экономики. «Киноиндустрия – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей, которая к тому же имеет мультифакторное значение для всей креативной экономики страны. Так как Роскультцентр занимается не только поддержкой талантливой молодежи в конкретных творческих направлениях, но и развитием креативных индустрий в России – в том числе на региональном уровне, концепция молодежного кинофорума нам не только понятна, но и близка», - подчеркнула она.

В свою очередь продюсер, учредитель Международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest, веб-кинотеатра CHILL и Российской Ассоциации производителей веб–контента Антон Калинкин рассказал об индустрии веб-сериалов, отметив, то это новый продукт цифровизации общества, который говорит на современном языке аудитории. «А мы становимся первым мостиком, который учит молодую аудиторию смотреть художественный продукт через привычную для них короткую форму. Также мы пытаемся построить мост индустрии веб-сериалов с крупной индустрией, в том числе в рамках Всероссийского молодежного кинофорума», - отметил он.

В рамках пресс-конференции также была представлена программа бизнес-площадки 43-го Московского международного кинофестиваля и деловая программа Московского молодежного кинофорума.

Организаторами кинофорума являются Союз кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра Moviestart.

ЕЩЁ

Новости: Экспансия в Британию: Netflix взялся за экранизацию «Семи смертей Эвелины Хардкасл»
16/12/2020
Новости: Джесси Уильямс из «Анатомии страсти» сыграет с Риз Уизерспун в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары»
05/10/2019
Новости: Аналитики предрекают Netflix потерю 4 млн подписчиков в следующем году
12/12/2019
Новости: Как лед и пламя: Морган Фримен и звезда "Игры престолов" сошлись в рэп-баттле
02/02/2018


Новости: Онлайн-кинотеатрам нужны абсолютно все форматы любых жанров и хронометража - генпродюсер ivi
07/12/2019
Новости: Facebook запустил видеосервис Watch по всему миру
01/09/2018
Новости: Мем про котов «Наташа, мы все уронили» зарегистрируют как товарный знак
28/03/2021
Новости: Сервис PREMIER запустил Screenlife-ситком «СидЯдома» с Робаком и Куценко
14/04/2020