DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

HBO Max начнет работать только в мае 2020-го
30/10/2019

Новый стриминг-сервис HBO Max начнет свою работу только в мае 2020 года, а не в этом году, как анонсировалось ранее. Подписка на него, как и предполагали эксперты, будет стоить 15 долларов в месяц – столько же сейчас платят зрители HBO, но в HBO Max, как ожидается, будет больше контента. Намного больше контента, рассказывает The Hollywood reporter по итогам презентации сервиса, прошедшей накануне на студии Warner Bros.

На сервисе будет 10 тысяч часов контента, включая хиты «Друзья», «Теория большого взрыва», «Южный парк», фильмы Warner Bros., в том числе лидирующий сейчас в прокате «Джокер» (всего в библиотеке будет 1800 картин) и, естественно, полный каталог НBO – не только популярные «Секс в большом городе», «Клан Сопрано» и «Игра престолов», но и анонсированный приквел «Игры престолов», который будет посвящен дому Таргариенов. Он запремьерится уже как оригинальный проект HBO Max. В этой же линейке собственного производства ранее были анонсированы «Полиция Токио» с Энселом Эльгортом в главной роли, спин-офф «Бриолина», сиквел «Сплетницы», анимационный сериал от Эллен Дедженерес. На создание собственного контента в ближайшие три года будет потрачено 4 млрд долларов. Однако в целом новых собственных проектов у HBO Max будет меньше, чем у конкурентов из Disney и Apple. Это осознанная стратегия сервиса, который не хочет производить контент, который все равно потом никто не смотрит. Вместо этого с точечными оригинальными премьерами HBO Max будет демонстрировать вышеперечисленные коллекции сериалов и составлять списки рекомендаций от звезд платформы.

WarnerMedia перезапустит «Сплетницу» для своего нового стримингового сервиса HBO Max>>

За всю эту обширную библиотеку пользователям придется заплатить 15 долларов, и это самая большая цена на подписку среди всех стриминг-сервисов (ниже всех у Apple c 5 долларами, премиальная подписка  Netflix, которую можно «расшарить» на очень большу семью стоит 16 долларов). В 2021 году у HBO Max появится еще и рекламная модель, которая будет стоить дешевне. Бесплатно подписку на новый сервис получат 10 млн абонентов HBO – они, как прогнозируют, и станут базисом для привлечения новых пользователей.  Цель сервиса – добиться 50 млн американских подписчиков к 2025 году. Сейчас у Netflix по всему миру 158 млн подписчиков, а у Hulu в США число абонентов равняется 28 млн.

ЕЩЁ

Новости: Хирург-онколог завел видеоблог о своей собственной борьбе с раком
04/05/2018
Новости: «Выйти нельзя остаться» наградили на Lima Web Fest и отобрали в программу веб-фестиваля в Новой Зеландии
21/09/2021
Новости: Сериал «Чики» с Ириной Горбачевой выйдет на more.tv 4 июня
19/05/2020
Новости: Netflix «В высокой траве»: сервис взялся за экранизацию повести Стивена Кинга и его cына Джо Хилла
10/05/2018


Новости: Минкомсвязь попросила российские онлайн-сервисы снизить качество видео
03/04/2020
Новости: PREMIER Studios запустила акселератор идей для хорроров и триллеров
27/05/2020
Новости: Уилл Смит снял ролик о поездке в Москву на чемпионат мира
17/08/2018
Новости: Звезда «Американского вандала» представит свой веб-сериал на Facebook
16/11/2018