DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Ведущие интернет-компании России подписали Меморандум о социальной рекламе в сети
29/09/2020

Ведущие интернет-компании России - Яндекс, Mail.ru Group и Rambler Group, а также Общественная палата РФ и «Институт развития интернета» подписали Меморандум о социальной рекламе в сети, который поможет некоммерческим организациям продвигать свои инициативы. 

В рамках этого соглашения будет создан экспертный совет из представителей указанных компаний и ИРИ, а также участников Координационного совета по социальной рекламе Общественной палаты. Они разработают стандарты поддержки таких проектов и определят критерии социальной рекламы, а также будут контролировать соблюдение стандартов, правил и форматов размещения соцрекламы на площадках ресурсов, присоединившихся к Меморандуму. Это поможет интернет-компаниям упростить проверку рекламы на предмет потенциального мошенничества и защитит рекламодателей и пользователей.

«В результате действия подписанного меморандума благотворительные организации, волонтерские движения и социально ориентированные проекты получат более широкий доступ к аудитории и смогут сделать ещё больше добрых дел, в рамках своей деятельности», - отметила председатель комиссии Общественной по развитию некоммерческих организаций и поддержке СО НКО Елена Тополева-Солдунова.

ЕЩЁ

Новости: Netflix откажется от «Метода Хитча», «Хана Соло», «Железной леди» и других фильмов
04/07/2020
Новости: В Великобритании сняли видео-проект о самобытности чернокожих мусульман
30/10/2017
Новости: Netflix потратит на контент в 2020 году $17 млрд. Это больше бюджета Литвы и Шри-Ланки
17/01/2020
Новости: Google снизил комиссию для разработчиков приложений
17/03/2021


Новости: Вышел интернет-сериал «Советский дизайн», созданный Киностудией Горького
16/09/2021
Новости: Продолжению «Друзей» быть. В нем снимутся все актеры легендарного сериала
07/02/2020
Новости: Два проекта веб-сериалов представят на молодежном кинорынке Cinemarket
30/10/2018
Новости: На еще не запустившийся стриминговый сервис Disney+ уже подписались более миллиона человек
03/11/2019