DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские кинематографисты решили создать сериал наподобие «Электрических снов Филипа К. Дика»
10/10/2020

Российский продюсер, режиссер и сценарист Дмитрий Могучев запустил на Planeta.ru сбор средств на веб-сериал «ЭКZИСТЕNЦИЯ».

«Главный референс для нас - это сериал «Электрические сны Филипа К. Дика». Но уникальность «ЭКZИСТЕNЦИИ» в том, что каждая новая серия, на первый взгляд, никак не связанная с другими, дополняет и развивает мир сериала. События, происходящие в один и тот же день, рассказанные в разной стилистике и жанре, - как яркие экспрессивные рисунки на пазлах, постепенно складывающиеся в единую картину», - говорится в описании проекта на платформе.

Действие сериала происходит в 2020 году. Оторвавшись от Пояса Астероидов планеты Уран, через космос по направлению к Земле летит огромный астероид. Но жители небольшого городка не придают значения этому космическому явлению. Каждый живет своей жизнью. У каждого свои заботы. Но в один день герои сериала начинают попадать в очень странные дела, сталкиваясь с загадочными и непостижимыми явлениями.

Всего в первом сезоне планируется снять 10 серий по 5-7 минут каждая. Для съемок первого эпизода создатели с помощью краудфандинга намерены собрать 100 тыс. рублей.

В первой серии под названием «Визуализируешь это?» действие разворачивается вокруг Валерия, которого сократили на заводе. Деньги заканчиваются и нужно что-то делать. Тренер личностного роста советует Валерию завести доску визуализации и визуализировать. После этого начинают происходить необъяснимые события.

ЕЩЁ

Новости: Okko и компания Роднянского снимут сериал о Дурове
22/09/2021
Новости: YouTube Red выпускает второй сезон комедии о дружбе
17/11/2017
Новости: НМГ и СТС к концу 2018 года запустят онлайн-кинотеатр
08/06/2018
Новости: Основатель сервиса зацикленных видео Vine запустил конкурента TikTok c роликами по 6 секунд
26/01/2020


Новости: Отпусти ты, старче, меня в more: Михаил Зыгарь стал шоураннером сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых»
19/08/2021
Новости: Мобильный художественный театр выпускает спектакль с Чиповской по поэзии Цветаевой
22/07/2020
Новости: Настоящие эмоции в «КУБе»: эксперименты с новыми форматами на YouTube
11/04/2019
Новости: Сериал «Вампиры средней полосы» сервиса Start выйдет весной 2021 года
17/12/2020