DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Певица Гречка и художник Аполлон Шнуров показали свое творчество гостям Realist Web Fest
06/08/2018

Частью культурной программы первого в России международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest стала выставка художника Аполлона Шнурова и выступление певицы Гречки.

Мероприятие вызвало интерес не только у гостей фестиваля, но и у нижегородцев. Перед входом выстроилась длинная очередь - собравшиеся оценили работы молодого художника, а затем тепло встретили певицу Гречку. Вечер посетили участники и члены жюри фестиваля, а также актер Сергей Рост, актер и режиссер Кирилл Плетнев, актрисы Дарья и Екатерина Носик, Маруся Зыкова, Агния Кузнецова и другие.

В творческом пространстве «Чердак души» в Нижнем Новгороде, где ранее прошли лекции и мастер-классы в рамках Realist School, расположилась выставка «Untitled.jpg» молодого художника Аполлона Шнурова, который не только представил свои работы, но и нарисовал картину в присутствии гостей.

Идея выставки - показать, что у физического искусства остается все меньше уникальных инструментов воздействия на зрителя, и вскоре их все можно будет синтезировать в цифровой формат, несмотря на то, что большинство людей все еще с трудом воспринимают цифровой рисунок как искусство.

Новая реальность в Нижнем Новгороде: как прошло открытие Realist Web Fest

Картины Шнурова созданы на графическом планшете с использованием плагинов настоящих масляных мазков и распечатаны в единственном экземпляре. «Я рисую через digital экспрессивные картины фотографиями реальных масляных мазков. Я считаю, что мы можем рисовать, не используя ничего физического. Все это, по сути, довольно авангардные картинки, в которых я использовал лишь фотографии», - объяснил художник.

Затем к гостям вечера вышла певица Гречка, она исполнила свои известные песни, среди которых «Мама, прости», «Однажды мы постареем», «Каждую секунду». Большинство собравшихся подпевали ей, однако были и те, кто впервые познакомился с творчеством певицы на фестивале.

После этого для гостей фестиваля состоялась вечеринка нашего издания Digital reporter, где несколько часов зажигала группа Jukebox Trio.

Первый в России международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, организованный мультимедийным проектом Digital Reporter при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и Департамента культуры Нижнего Новгорода, пройдет с 4 по 7 августа. О программе можно узнать в нашем материале и на официальном сайте смотра.

ЕЩЁ

Новости: На Премию АПКиТ номинированы «Шторм», «Эпидемия» и «Содержанки»
11/02/2020
Новости: Netflix заключил новый контракт с Адамом Сэндлером еще на 4 фильма
31/01/2020
Новости: Новый сериал «Союзмультфильма» «Чуч-Мяуч» выйдет на Premier 14 апреля
07/04/2021
Новости: Джордж Клуни устроит «Уотергейт»
18/12/2017


Новости: Барак и Мишель Обама выпустят на Netflix сериал о президентстве Трампа
02/05/2019
Новости: FX снимет сериал на основе подкаста Crimetown
17/11/2017
Новости: Создатели цифровых валют запустили онлайн-шоу «Волшебные криптодрузья»
22/12/2017
Новости: Apple сняла романтическую рождественскую рекламу под песню Сэма Смита
28/11/2017