DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Instagram разрешит добавлять часовые видео, но только вертикальные
08/06/2018

Instgram, по данным источников газеты The Wall Street Journal, планирует увеличить длительность видео, которые возможно загрузить в соцсеть.

Речь идет о роликах длительностью до часа, однако этот лимит, по данным источников, пока предварительный и может быть изменен. В настоящее время в истории можно загружать видео до 15 секунд, а в публикации - до 60 секунд.

YouTube, Instagram и Snapchat оставили Facebook позади

Отмечается, что увеличение хронометража коснется пока только вертикальных видео в историях. Тем самым Instagram, считают эксперты, хочет начать конкурировать с YouTube. Впрочем на видехостинг заливают преимущественно горизонтальные видео.

Есть и еще один конкурент - соцсеть Snapchat, где и зародился формат историй, там уже довольно давно публикуются шоу и сериалы в вертикальном формате и хронометражем намного больше 15 секунд. 

Snapchat стал «Высокоодаренным»: в соцсети запустился карикатурный веб-сериал

ЕЩЁ

Новости: На YouTube Red появится сериал про подростков, отправившихся искать украденный автомобиль
09/12/2017
Новости: Больше половины россиян смотрят YouTube
26/11/2019
Новости: «Отдавая свои знания, получаешь еще больше»: вышла книга Дмитрия Котова о фильммейкинге
01/03/2019
Новости: Одна из «Двух девиц на мели» изобразит «Кукольное лицо»
24/11/2017


Новости: Роскомнадзор разблокировал 3 млн IP-адресов
28/04/2018
Новости: Фильм Романа Супера о Децле выйдет в ноябре в онлайн-кинотеатре
26/09/2019
Новости: Apple потратит на инициативы по расовому равноправию и справедливости $100 млн
13/06/2020
Новости: Определены победители конкурса «Россия – взгляд в будущее»
26/04/2022