DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Вышел веб-сериал «Естественный отбор», основанный на реальных неудачных свиданиях
09/11/2020

Создатели получивших ряд международных наград короткометражек «Петух» и «Взятка» и документального фильма о киберспортсменах «Летсплей» сняли комедийный веб-сериал «Естественный отбор». Он основан на реальных неудачных свиданиях.

Проект состоит из восьми серий по восемь минут каждая. Эпизоды будут выходить ежедневно с 9 по 15 ноября.

Ссылка на первую серию>>

Главную роль в сериале исполнила актриса Мария Корытова, известная по фильмам «Половинки» и «Любовный треугольник». Также в «Естественном отборе» сыграли сын Сергея Пускепалиса Глеб Пускепалис, сын Алексея Гуськова Владимир Гуськов, Илья Смирнов, Родион Толоконников, Антон Лобан, Игорь Бычкова, Ольга Машная и др.

Главная героиня сериала – Алиса, которой скоро 30, и она боится пересечь тот самый «необратимый рубеж» одиночества. Поэтому усиленно ищет свою вторую половину, знакомясь с парнями в интернете, приложениях, барах.

Алиса – ветеринар, она сравнивает людей с животными и может взять на свидание с незнакомым парнем хомяка, собаку или даже енота. Что еще больше усложняет и так нелегкие первые встречи. Алиса ищет того, кто её поймет и полюбит, но вместо этого начинает лучше понимать себя. Свидания становятся для нее своеобразной терапией.

Режиссер проекта - Кирилл Алехин («Взятка», «Петух», «Падение ангела», «Герои Warface»), сценарист - Керен Климовски (автор романов «Королева Англии кусала меня в нос» и «Время говорить»).

Сериал выходит под лозунгом «Основано на реальных свиданиях». Сценарий написан на основе нескольких десятков интервью с девушками и дейтинговых историй подписчиц популярного блога о секс-просвете «Маша, давай!» Марии Арзамасовой.

«Естественный отбор» — история растерянного поколения. Слишком большой выбор. Завышенные ожидания. Страх, что кто-то увидит непарадного тебя из социальных сетей, а настоящего. Каждое свидание главной героини — это на самом деле встреча с самой собой. Это история о том, что все мы кого-то ищем, не замечая тех, кто ищет нас. Но в этом поиске мы начинаем больше понимать и узнавать себя», - отмечает режиссер Кирилл Алехин.

Разработка сериала велась с 2017 года. В 2019-м «Естественный отбор» стал призером Всероссийского питчинга дебютантов. Съемки прошли в Москве в октябре 2020 года. В новых пандемических условиях весь съемочный процесс был диверсифицирован. У проекта — международная команда. Сценарист Керен Климовски работала в Мальме (Швеция), композитор Эдуард Коновалов — в Париже (Франция). Подготовка и координация велась через Zoom и семнадцать чатов в «Телеграме», а многие участники познакомились друг с другом уже на съемочной площадке. 

Проект создан при поддержке Института развития интернета (национальный проект «Культура»), его информационным партнером выступает портал о кино «Кино-Театр.ру».

Фото предоставлены создателями сериала

ЕЩЁ

Новости: Apple TV+ откажется от принципа показывать на платформе только оригинальный контент
20/05/2020
Новости: YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео
17/01/2018
Новости: Facebook делает ставку на местные новости
31/01/2018
Новости: Huawei сделал видеорекламу новых смартфонов вместе с художником Максом Гошко-Даньковым
11/06/2018


Новости: Выручка пабликов «Вконтакте» выросла в 2 раза
25/03/2018
Новости: Фестиваль Доку-MENTAL принимает заявки на конкурс фильмов о психическом здоровье
04/03/2020
Новости: Disney+ переманил одного из руководителей по оригинальному контенту Netflix
25/06/2019
Новости: Российские видеосервисы требуют включить Netflix в реестр Роскомнадзора
19/05/2021