DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В этом году число участников премии в области веб-индустрии увеличилось вдвое
11/01/2021

Количество участников в номинациях премии в области веб-индустрии увеличилось в этом году примерно вдвое, а в категории «Лучший интернет-сериал» больше 20 номинантов. Об этом рассказал в интервью изданию «Бюллетень кинопрокатчика» генеральный продюсер единственной в России премии в области веб-индустрии Антон Калинкин.

«Это, конечно, большой успех для российского рынка. Это связано не только с пандемией, это закономерное развитие формата на рынке. Режиссеры, продюсеры, крупные медиаструктуры начинают понимать, что контент для интернет-зрителя – самый главный, самый перспективный как с точки зрения имиджа, так и с точки зрения прибыли. Это один из наиболее интересных итогов [2020] года, на мой взгляд», - отметил он.

В этом году изменена система выбора победителей премии – выбирать победителей будут все ключевые участники рынка. Голосование начнется уже после новогодних праздников.

Вместе с веб-премией 5 февраля пройдет третий международный веб-маркет, в котором традиционно примут участие российские и иностранные представители индустрии. В рамках мероприятия запланированы питчи и презентации новых проектов, индустриальные круглые столы, образовательные и другие мероприятия.

Открыт прием заявок на III Премию в области веб-индустрии>>

Премия является единственным профессиональным призом, который вручают за достижения в области российского веб-контента. Она отражает ключевые явления и события в онлайн-сфере. Одна из задач премии – не только отметить топовые проекты, которые у всех на слуху, но и привлечь внимание к более нишевому продукту, у которого, возможно, не супербольшие цифры по просмотрам, но он интересен и оригинален.

Первая российская веб-премия вручается с 2018 года за выдающиеся достижения в области веб-индустрии. Лауреатами премии за два года стали Юрий Дудь, Настя Ивлеева, Александр Гудков, Ксения Собчак, Николай Солодников, Тимур Бекмамбетов, сериалы «Миллионер из Балашихи», «Омар в большом городе», «Бар на грудь», «1968.DIGITAL», «Трудные подростки», онлайн-шоу «Лига плохих шуток», «Парфенон» и другие.

ЕЩЁ

Новости: На Кинопоиск HD вышел сериал «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского
28/01/2021
Новости: Калинкин, Бекмамбетов и Ануров расскажут об искусстве питчинга
29/08/2021
Новости: Один из старейших веб-фестивалей в мире Webfest Berlin объявил о своем закрытии
17/07/2020
Новости: Сын Сергея Белоголовцева запустил YouTube-канал о жизни людей с ограниченными возможностями
03/04/2019


Новости: Иван Гродецкий покинул пост гендиректора онлайн-кинотеатра Okko
06/03/2020
Новости: Правозащитники обвинили Amazon, Netflix, YouTube в нарушении регламента ЕС о защите данных
19/01/2019
Новости: «Лед-2», «Союз спасения» и «Корни» - видеосервис Wink рассказал, что смотрят люди на карантине
09/04/2020
Новости: Лучшим сериалом «Пилота» стал Sold Out видеосервиса PREMIER
12/09/2021