DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Instagram впервые за несколько лет обновил дизайн. Теперь там есть свой TikTok и магазин
13/11/2020

Соцсеть «Инстаграм» решилась на перемены, обновив впервые за несколько лет дизайн своей домашней страницы. Теперь там есть Reels и Shop.

Сервис коротких видео Instagram Reels, похожий на TikTok, позволяет создавать 15-секундные видеоролики с музыкальным сопровождением и специальными эффектами. Во вкладке Shop будут подборки редакторов, видеоролики для покупок и коллекции новых продуктов.

Функции «Нравится» и «Создать», где пользователи загружают фотографии, перемещаются в верхний правый угол рядом с почтовым ящиком входящих сообщений. А Reels и Shop будут находиться внизу экрана.

Как отмечает The Verge, тот факт, что Instagram добавляет вкладку Reels всего через несколько месяцев после запуска в США и за рубежом, говорит о том, что этот формат будет продолжать развиваться. При этом IGTV, где пользователи могут загружать длинные видео в Instagram, до сих пор не получил специальной вкладки на главном экране и доступен только через страницу Discover, что может свидетельствовать об отсутствии интереса к формату.

ЕЩЁ

Новости: Facebook напугает пользователей «Березой»
24/09/2018
Новости: Netflix в 2021 году будет выпускать по фильму в неделю
12/01/2021
Новости: Новые даты REALIST WEB FEST: 29 июля - 1 августа в Нижнем Новгороде
13/05/2021
Новости: Серия «Маши и медведя» попала в книгу рекордов Гиннесса по просмотрам на YouTube
18/01/2019


Новости: Преимущество вертикального видео обсудили на веб-маркете
07/12/2019
Новости: Мобильный художественный театр покажет спектакль о Карлсоне в Instagram
05/06/2020
Новости: «Лунтик» и «Барбоскины» покоряют США, Канаду и Великобританию
14/02/2018
Новости: На MEGOGO вышел документальный фильм о MONATIK «Вечно танцующий человек»
03/07/2021