DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Instagram впервые за несколько лет обновил дизайн. Теперь там есть свой TikTok и магазин
13/11/2020

Соцсеть «Инстаграм» решилась на перемены, обновив впервые за несколько лет дизайн своей домашней страницы. Теперь там есть Reels и Shop.

Сервис коротких видео Instagram Reels, похожий на TikTok, позволяет создавать 15-секундные видеоролики с музыкальным сопровождением и специальными эффектами. Во вкладке Shop будут подборки редакторов, видеоролики для покупок и коллекции новых продуктов.

Функции «Нравится» и «Создать», где пользователи загружают фотографии, перемещаются в верхний правый угол рядом с почтовым ящиком входящих сообщений. А Reels и Shop будут находиться внизу экрана.

Как отмечает The Verge, тот факт, что Instagram добавляет вкладку Reels всего через несколько месяцев после запуска в США и за рубежом, говорит о том, что этот формат будет продолжать развиваться. При этом IGTV, где пользователи могут загружать длинные видео в Instagram, до сих пор не получил специальной вкладки на главном экране и доступен только через страницу Discover, что может свидетельствовать об отсутствии интереса к формату.

ЕЩЁ

Новости: Фестиваль «Короче» пройдет в этом году онлайн на КиноПоиск HD
07/07/2020
Новости: Берлинский веб-фестиваль вручил награды
15/12/2021
Новости: «Сто лет одиночества» впервые экранизируют. Конечно же, это сделает Netflix
06/03/2019
Новости: «Ленфильм» объявил конкурс сценариев веб-сериалов
29/06/2020


Новости: В Белоруссии сняли короткометражку по сценарию искусственного интеллекта
28/11/2017
Новости: «Ну здравствуй, брат»: на Netflix 1 июня появятся культовые фильмы Балабанова
28/05/2021
Новости: В Москве покажут VR-программу Венецианского кинофестиваля
01/09/2021
Новости: Сериал «Медиатор» с Пересильд и Бурковским выйдет на Start 16 апреля
09/03/2021