DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«История русского видеоблогинга»: секреты успеха 50 главных лиц YouTube
20/10/2019

Компания Divico (медиахолдинг ЮТВ) сняла документальный десятисерийный проект «История русского видеоблогинга», который позиционируется как «масштабное расследование» о том, как YouTube стал главным медиа-феноменом XXI века.

В проекте приняли участие топовые блогеры, представители рекламных агентств, а также компаний, работающих с инфлуенсерами, среди них Эльдар Джарахов, Регина Тодоренко, Приятный Эльдар, Павел Мунтян (Mr. Freeman), Дмитрий Масленников, Клава Кока, Елена Крыгина, Саша Спилберг и другие.

В первой серии, которая уже доступна на YouTube, авторы выясняют, как на самом деле живут те, кто рассказывает о красивой и счастливой жизни у себя в блоге - кто действительно был таким, а кто только пытался соответствовать образу успешного и обеспеченного человека. Среди участников выпуска - Стас Давыдов, Максим Голополосов (Макс +100500), Дмитрий Портнягин («Трансформатор»), Валентин Петухов (Wylsacom) и другие.

«Этот проект – наше расследование, как за 10 лет скромный сайт превратился в главный медиа-феномен XXI века и изменил правила игры в публичном пространстве. Вместе с нами все главные лица русского видеоблогинга отмотают назад несколько лет своей жизни, чтобы пережить все события, о которых никогда не говорилось открыто», – рассказал о проекте генеральный продюсер компании Divico Евгений Гуцал.

Ведущим «Истории русского видеоблогинга» выступил популярный блогер Руслан Усачев. Каждая новая серия проекта будет посвящена ключевым моментам в истории развития видеоблогинга в России.

ЕЩЁ

Новости: Представители The Digital Reporter расскажут на мастер-классе «Телемании» о веб-сериалах
25/09/2019
Новости: Режиссер «Зеленой книги» снимет веб-сериал о том, как научиться жить настоящим
11/07/2019
Новости: Институт развития интернета объявил новый конкурсный отбор на создание контента для молодежи
03/11/2020
Новости: Видеосервис START сделает из фильма «Текст» мини-сериал
05/02/2020


Новости: Apple TV+ открывает бесплатный доступ к части своего контента
12/04/2020
Новости: Фильм о легендарном питерском радио «Модерн» выйдет на YouTube 10 июля
07/05/2021
Новости: Джаред Лето и Энн Хэтуэй сыграют в сериале для Apple TV+ о разорившейся сети коворкингов WeWork
30/01/2021
Новости: ivi начинает сотрудничество с продюсером сериала «Топи» Владимиром Масловым
08/07/2021