DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Все наши персонажи настоящие»: в Москве прошла премьера «Бара «На грудь»
26/09/2018

В московском киноклубе «Фитиль» 25 сентября состоялась премьера веб-сериала «Бар «На грудь», получившего на первом в России международном фестивале веб-сериалов Realist Web Fest приз за лучшую оригинальную идею.

Гостями премьеры стали звезды шоу-бизнеса: Михаил Идов, певица Polina, Гевонд Андреасян, Армен Ерицян, Анастасия Перова, Макар Кожухов, Артем Васильев, Юлия Мишкинене, Ксения Маник, Алексей Красовский, Акаки Сахелашвили, Эльмира Айнулова, Мария Шумакова, Михаил Сегал.

Актеры веб-сериала «Бар «На грудь» Анна Иванина, Кирилл Полухин, Ирина Вилкова, Денис Пьянов

На премьере были показаны 4 серии из 8 о жителях Петербурга, которые приходят в любимый бар поделиться своими насущными проблемами, утолить тоску и обсудить бренность бытия. Среди персонажей - пенсионер-женоненавистник, бандит из 90-х, аккордеонист, девушка из Челябинска, интеллигент в третьем поколении, очаровательная барменша Алиса и другие.

«Спасибо продюсерам, которые дали свободу сделать проект честным, спасибо артистам, которые стали полноценными соавторами, городу Санкт-Петербургу за вдохновение, спасибо вам, что пришли», - заявила режиссер Ирина Вилкова, представляя зрителям веб-сериал.

Георгий Шабаной, Армен Айрапетян, Юрий Мирошниченко, Ирина Вилкова

Она призналась, что в «Баре «На грудь» у нее самой нет любимого персонажа: «Я их всех одинаково люблю, все они настоящие, ни одного придуманного».

«Первая и вторая серии – это скорее экспозиция. Мы знакомимся со всеми персонажами. А дальше в каждой серии развиваются их истории. Кстати, мы увидим и мужчину-бармена, а еще уже работаем над вторым сезоном», - отметил продюсер проекта Георгий Шабанов.

Сценарист и продюсер Михаил Идов

Посетивший премьеру сценарист и режиссер Михаил Идов поделился, что ему понравился формат сериала не только тем, что он новый, но и тем, что является более свободным. «Мы привыкли, что кино должно обязательно понравиться каким-то людям. Здесь – другое. Есть смешные зарисовки, есть друзья, которые могут их воплотить в кино, есть возможность сделать это честно – все, давайте делать. Любая комедия себя находит в процессе съемок, у любых, даже самых известных ситкомов, драйв начинается с пятой серии. И тут также, первая и вторая серии – разминка, а дальше – развитие», - указал он.

В свою очередь продюсер Юлия Мишкинене выразила мнение, что формат веб-сериала является сейчас более удобным, нежели телевизионный, и тех, кто предполчитает смотреть кино в интернете, очень много.

Премьера интернет-проекта «Бар «На грудь состоится на российском видеохостинге Rutube 4 октября.

ЕЩЁ

Новости: Вышел интернет-сериал «Советский дизайн», созданный Киностудией Горького
16/09/2021
Новости: «Доктор Майк» покорил YouTube, помогая подписчикам своими медицинскими советами
20/07/2018
Новости: Netflix снимет сериал о начале опиоидного кризиса в США
11/07/2021
Новости: Сериал «Офис» стал самым популярным на стриминговых сервисах в США
13/01/2021


Новости: Сериалы с Прилучным и Гуськовым, «Норд-Ост» Гордеевой и Apple TV+ номинированы на российскую веб-премию
29/11/2019
Новости: Петров, Бикович и Нагиев возглавили рейтинг главных молодых актеров в России
25/08/2021
Новости: Веб-сериал «Изи Катка 2» рассказал о женском мире киберспорта
16/11/2021
Новости: YouTube поддержит комедию про Tinder-свидания
24/10/2017