DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Эпидемия» стала первым российским сериалом, вошедшим в Топ-10 лучших иностранных проектов на Netflix в США
10/12/2020

В Топ-10 иностранных сериалов на стриминговом сервисе Netflix в США по итогам 2020 года впервые попал российский проект. Им оказалась «Эпидемия» Павла Костомарова, которая в октябре вышла на Netflix в категории Original series и две недели продержалась в Топ-10 самых просматриваемых. Сериал также попал в Топ-3 по просмотрам в мире и в Топ-10 в 72 странах мира.

Как сообщила газета The Wall Street Journal, популярность проектов на платформе определяется согласно количеству зрителей, которые просмотрели по меньшей мере две минуты сериала за первые 28 дней его размещения на платформе.

«Эпидемия» оказалась на восьмом месте рейтинга. В списке также оказались «Варвары» (Barbarians), «Тьма» (The Dark), «Дождь» (The Rain, 2018), «Бумажный дом» (Money Heist), «Темное желание» (Dark Desire), «Рагнарёк» (Ragnarok), «Всегда ведьма» (Always a Witch) и другие.

Стивен Кинг оценил российскую «Эпидемию». Netflix этот сериал обошелся в $1,5 млн>>

Сериал «Эпидемия» производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова рассказывает об атаке неизвестного респираторного вируса на Москву. Он основан на романах Яны Вагнер «Вонгозеро» и «Живые люди». 

Главные роли в проекте исполнили Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Анна Михалкова и другие.

ЕЩЁ

Новости: «Манк» Финчера лидирует по числу номинаций на «Оскар». У него их 10
15/03/2021
Новости: Видеоролик на YouTube впервые набрал 5 млрд просмотров. Угадайте его с трех нот
06/04/2018
Новости: Фестиваль экранизаций «Читка» запустил онлайн-проект «Читай дома»
30/04/2020
Новости: MTV перезапустит 90-е в интернете: «Дарья» и «Реальный мир» получат продолжение
25/06/2018


Новости: European Short Pitch сфокусируется на корокометражных проектах из России
29/09/2021
Новости: «Бар “На грудь”», Настя Ивлеева, «Лига плохих шуток» и ivi получили первую российскую веб-премию
18/11/2018
Новости: Cериал «257 причин, чтобы жить» получил приз на фестивале CanneSeries во Франции
14/10/2020
Новости: Netflix купил у Стивена Кинга за 1$ права на экранизацию повести «Телефон мистера Харригана»
12/07/2020