DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией
25/05/2018

Рыночная стоимость Netflix на торгах в минувший четверг превысила рекордные $153 млрд, таким образом стриминговый сервис обогнал Disney и стал самым дорогим производителем развлекательного контента, сообщает Reuters.

Капитализация Disney за последний год упала на 5 процентов, теперь она составляет $152 млрд. Ранее Netflix удалось обогнать по стоимости ($145 млрд) ведущего телекоммуникационного оператора США Comcast, которому принадлежат NBC и Universal Pictures.

Amazon Prime Video догоняет Netflix по числу подписчиков 

Аналитики связывают отставание конкурентов с невозможностью быстро адаптироваться к запросам зрителей, которых Netflix весьма успешно подсаживает на просмотр видео онлайн.

При этом Disney планирует создать собственный потокового видео, где можно будут представлены все хиты компании, от «Звездных войн» до «Мстителей». Также Disney и Comcast намерены конкурировать в сделке по покупке активов Twenty-First Century Fox.

Все билборды Лос-Анджелеса: Netflix задумала масштабную рекламную кампанию

ЕЩЁ

Новости: YouTube Red покажет, что случилось с "Парнем-каратистом" через 30 лет
31/10/2017
Новости: Netflix снимет сериал о начале опиоидного кризиса в США
11/07/2021
Новости: Студия Леонардо ДиКаприо будет снимать сериалы и фильмы для Apple TV+
04/08/2020
Новости: Самыми популярными у россиян на YouTube стали видео Дудя и Урганта
07/12/2020


Новости: Правообладатели и интернет достигли антипиратского соглашения
01/11/2018
Новости: Выручка российских анимационных студий из-за новой политики YouTube упала на 60–70%
12/02/2020
Новости: Okko и компания Роднянского снимут сериал о Дурове
22/09/2021
Новости: Apple TV+ снимет сериал об истории WeWork
28/02/2020