DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Стивен Кинг оценил российскую «Эпидемию». Netflix этот сериал обошелся в $1,5 млн
12/10/2020

 Американский писатель Стивен Кинг, от которого никак не отлипнет прозвище «король ужасов», посмотрел на стриминговом сервисе Netflix российский сериал «Эпидемия» и поделился своими впечатлениями в «Твиттере».

В первом посте он обратил внимание на четыре момента: «1. Там бушует чума. 2. Много снега и холода (это же все-таки Россия). 3. Все пьют водку. 4. Незначительный спойлер: маленький мальчик — настоящая заноза в заднице».

Во втором твитте он указал, что сериал похож на спагетти-вестерн, только там снег и зараженные смертельным вирусом русские-убийцы. Кинг назвал съемки крутымы, однако некоторые моменты, непонятно, почему сняты наоборот, а «маленький мальчик —  все еще заноза в заднице».

Ранее стало известно, что «Эпидемия», появившаяся на Netflix 7 октября под названием «To the lake», вошла в топ-10 лучших сериалов на сервисе. Сериал обошел «Гриффинов» и «Как избежать наказания за убийство» и стал единственным новым проектом в топ-10.

При этом, как удалось выяснить газете «Коммерсант», которая ссылается на источник в «Газпром-медиа», Netflix купил права на сериал за 1,5 млн долларов — это рекордная сумма для российских проектов. Предыдущий рекорд принадлежал сериалу «Лучше, чем люди», проданному за 1 млн долларов. По данным источника, продажа «Эпидемии» смогла покрыть половину затрат на сериал.

По сюжету сериала неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Сергей, его любимая и ее сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию.

Главные роли исполнили Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Анна Михалкова и другие.

Сериал основан на романах Яны Вагнер «Вонгозеро» и «Живые люди». 

ЕЩЁ

Новости: MTV перезапустит 90-е в интернете: «Дарья» и «Реальный мир» получат продолжение
25/06/2018
Новости: Amazon переснимет британскую «Утопию» со сценарием от Гиллиан Флинн
21/04/2018
Новости: У «Пассажиров» будет второй сезон. Перевозчиком душ станет Сергей Гилев
16/04/2021
Новости: «ВКонтакте» решила бесплатно порекламировать Telegram-каналы
16/04/2018


Новости: Еврейский музей перенес инсталляцию «Невавилонская библиотека» в онлайн
29/10/2019
Новости: Netflix обещает снимать намного больше интерактивных сериалов - не только фантастику, но и ромкомы
14/03/2019
Новости: Netflix удалит из «Птичьего короба» реальные кадры катастрофы после требования властей Канады
17/03/2019
Новости: Кто на «Новенького»: стартовало продолжение популярного подросткового сериала
12/08/2021